IND VS ENG: चोटिल हुए इंग्लैंड के तेज गेंदबाज क्रिस वोक्स, गेंदबाजी करना संदिग्ध 

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लंदन। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज क्रिस वोक्स की ओवल टेस्ट में गेंदबाजी करने की संभावना कम नजर आ रही है, क्योंकि फील्डिंग के दौरान उनके कंधे में चोट लग गई। संदेह है कि उनका कंधा खिसक गया हो। खेल के अंतिम पलों में मिड ऑफ पर गेंद का पीछा करते हुए वोक्स गीले मैदान पर फिसल गए और अपने बाएं कंधे के बल गिरे। दर्द से कराहते हुए उन्होंने कंधा पकड़ा और मैदान पर बैठ गए। इंग्लैंड के फिजियो बेन डेविस ने तुरंत उनकी देखभाल की, और वोक्स ने स्वेटर को स्लिंग की तरह इस्तेमाल करते हुए ड्रेसिंग रूम की ओर रुख किया। इंग्लैंड टीम ने उनकी चोट की गंभीरता पर कोई बयान देने से मना कर दिया, लेकिन संभावना है कि गुरुवार रात उनका स्कैन किया गया होगा।

तेज गेंदबाज गस ऐटकिंसन ने खेल के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “मुझे अभी चोट के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं है, लेकिन यह देखने में गंभीर लग रही है। यह सीरीज का आखिरी मैच है, और किसी खिलाड़ी का चोटिल होना हमेशा दुखद होता है। मैं उम्मीद करता हूं कि यह ज्यादा गंभीर नहीं होगी। वोक्स को हमारी पूरी टीम का समर्थन है।” 

वोक्स ने पहले दिन 14 ओवर फेंके और एक विकेट हासिल किया। उनकी चोट के कारण इंग्लैंड को शेष मैच में एक गेंदबाज कम के साथ खेलना पड़ सकता है। इस सीरीज में उन्होंने 181 ओवर में 52.18 की औसत से 11 विकेट लिए हैं और मोहम्मद सिराज के साथ वे एकमात्र तेज गेंदबाज हैं, जिन्होंने सभी पांच टेस्ट खेले। वोक्स इंग्लैंड के सबसे अनुभवी तेज गेंदबाज हैं, जबकि अन्य गेंदबाजों—ऐटकिंसन, जेमी ओवर्टन और जॉश टंग—के पास कुल मिलाकर केवल 18 टेस्ट का अनुभव है। 

हैमस्ट्रिंग की चोट से उबरकर इस सीरीज में अपना पहला टेस्ट खेल रहे ऐटकिंसन ने कहा कि जरूरत पड़ने पर वह अपनी पूरी ताकत झोंकने को तैयार हैं। उन्होंने कहा, “बिल्कुल, मैं पूरी तरह तरोताजा हूं। मुझे पता है कि यह मेरा एकमात्र मैच है, तो मैं इसमें सब कुछ दे सकता हूं।”

यह भी पढ़ेंः "मन में आत्महत्या के ख्याल आते थे," युजवेंद्र चहल ने धनश्री से तलाक पर पहली बार खुलकर की बात, साझा किया मन का दर्द

संबंधित समाचार