Video : गोंडा में बड़ा हादसा, बोलेरो बेकाबू होकर नहर में गिरी, 11 की मौत, CM योगी ने जताया दुख
लखनऊ, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश के गोंडा जिलें में बड़ा हादसा हुआ है। बोलेरो बेकाबू होकर नहर में पलट गई है। जिससे 11 लोगों की मौत हो गई है। मरने वालों में पुरुष, महिलायें और बच्चे शामिल हैं। राहत एवं बचाव कार्य जारी है।
दरअसल, हादसा इटियाथोक थाना क्षेत्र के बेलवा बहुता गांव के रेहरा पुलिया के समीप उस वक्त हुआ जब एक बोलेरो अनियंत्रित होकर सरयू नहर में जा गिरी। बोलेरो में कुल 15 लोग सवार बताए जा रहे हैं। इसमें से 11 लोगों की पानी मे डूबने से मौत हो गयी, जबकि 4 लोगों को पुलिस ने ग्रामीणों की सहायता से रेस्क्यू कर बचा लिया। हादसे में जिंदा बचे लोगों को इलाज के लिए सीएचसी इटियाथोक में भर्ती कराया गया है। बोलेरो सवार जिले के मोतीगंज थाना क्षेत्र के सीहागांव के रहने वाले है और वह जलाभिषेक के लिए बाबा पृथ्वीनाथ मंदिर जा रहे थे। मृतकों में सर्वाधिक लोग एक ही परिवार से है। पुलिस अधीक्षक ब्रिज जायसवाल ने बताया कि हादसे में 11 लोगों की मौत हुई है जबकि चार लोगों को जीवित बचा लिया गया है। उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र इटियाथोक में भर्ती कराया गया है। पुलिस प्रशासन और एनडीआरएफ की टीम मौके पर मौजूद है और रेस्क्यू अभियान चल रहा है। मृतकों के परिजनों को शासन की तरफ से सहायता राशि की घोषणा की गई है।
सीएम योगी ने जताया दुख
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोंडा में हुये हादसे का संज्ञान लिया है। सीएम ने शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है, उन्होंने इस हादसे पर दुख जताया है। इतना ही नहीं उन्होंने अधिकारियों को मौके पर पहुंच राहत एवं बचाव कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिये हैं। उन्होंने घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है।
उन्होंने कहा है कि जनपद गोण्डा में दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद एवं हृदय विदारक है।
मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं।
इस दुर्घटना में दिवंगत हुए लोगों के परिजनों को ₹05-05 लाख की आर्थिक सहायता प्रदान करने तथा जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं।
प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को सद्गति एवं शोकाकुल परिजनों को यह अथाह दुःख सहन करने की शक्ति तथा घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें।
https://twitter.com/myogiadityanath/status/1951896048118448578
हादसे में जीवित बची बच्ची
यह भी पढ़ेंः 'ChatGPT' बना रहा छात्रों को मानसिक ग्रसित..., मनोचिकित्सकों ने जताई चिंता
