मेरठ: महिला पर फेंका तेजाब, मुख्य आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मेरठ। मेरठ जिले में महिला पर तेजाब फेंकने की वारदात के मुख्य आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। पुलिस क्षेत्राधिकारी अंतरिक्ष जैन ने गुरुवार को बताया कि 23 सितंबर को लोहियानगर थाना क्षेत्र में रुखसाना नामक महिला पर तेजाब फेंका गया था।

जांच में सामने आया कि आरोपी महेंद्र कुमार उर्फ महेंद्र प्रजापति ने अपने साथी एक नाबालिग बाल अपचारी को 2000 रुपये का लालच देकर इस वारदात को अंजाम दिलाया था। घटना के बाद नाबालिग को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था जबकि महेंद्र भाग गया था। 

जैन ने बताया कि बुधवार देर रात लोहियानगर पुलिस और स्वाट टीम को सूचना मिली कि महेंद्र जलालपुर की तरफ जाने वाले रास्ते पर मौजूद है। पुलिस टीम ने घेराबंदी कर उसे रोकने की कोशिश की तो आरोपी ने पुलिस पर गोलियां चलायीं। 

जवाबी कार्रवाई में गोली लगने से वह घायल हो गया। उसे गिरफ्तार कर उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है। उन्होंने बताया कि महेंद्र के खिलाफ तेजाब फेंकने के मामले के अलावा शस्त्र अधिनियम के तहत भी मुकदमा दर्ज है। 

जैन ने बताया कि वारदात की वजह के बारे में पूछने पर गिरफ्तार अभियुक्त ने बताया कि उसके पूर्व में रुखसाना के साथ प्रेम संबंध थे लेकिन कुछ समय से रुखसाना ने उसके साथ बातचीत बंद कर दी थी। इसी से गुस्सा होकर उसने घटना को अंजाम दिलवाया।  

संबंधित समाचार