आशा वर्कर का प्रदर्शन: प्रयागराज में मेजा CHC में मानदेय न मिलने पर करेगी प्रदेशव्यापी हड़ताल   

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के मेजा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में आशा बहुओं ने मानदेय न मिलने के कारण शनिवार को हड़ताल शुरू कर दिया है। उनका कहना है कि जब तक उन्हें बकाया मानदेय नहीं मिलता, वे काम पर नहीं लौटेंगी। आशा बहुओं ने बताया कि उन्हें कई महीनों से मानदेय का भुगतान नहीं हुआ है, जिससे उनके परिवारों को आर्थिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। 

उन्होंने प्रशासन से जल्द से जल्द मानदेय जारी करने की मांग की है। मेजा खास सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डॉ. शमीम अख्तर ने आशा बहुओं की हड़ताल पर प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने पुष्टि की कि आशा बहुओं का तीन महीने का मानदेय रुका हुआ है।डॉ. अख्तर ने आशा बहुओं के प्रति सहानुभूति व्यक्त करते हुए कहा कि वे उनके साथ हैं और मानते हैं कि उन्हें उनके काम के बदले मानदेय मिलना चाहिए। 

उन्होंने यह भी बताया कि पूरे उत्तर प्रदेश में आशा बहुओं का मानदेय रुका हुआ है, जिसके कारण भुगतान नहीं हो पा रहा है।उन्होंने सरकार से आशा बहुओं के मानदेय का भुगतान जल्द से जल्द करने का अनुरोध किया है, ताकि उनकी समस्याओं का समाधान हो सके और वे अपनी महत्वपूर्ण सेवाएं जारी रख सकें।

ये भी पढ़े : 
बहराइच में डायग्नोस्टिक सेंटर सील, गलत रिपोर्ट मामले में स्वास्थ्य विभाग ने की कार्रवाई

संबंधित समाचार