प्रयागराज में सम्पन्न हुई AAP सांसद संजय सिंह 'रोजगार दो सामाजिक न्याय दो' पदयात्रा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

प्रयागराज। आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद एवं उत्तर प्रदेश के पार्टी प्रभारी संजय सिंह की 'रोजगार दो, सामाजिक न्याय दो' पदयात्रा सोमवार को प्रयागराज में सम्पन्न हुयी। संजय सिंह ने 12 नवंबर को अयोध्या के सरजू तट से पदयात्रा शुरू की थी और आज 13वें दिन संगम नगरी प्रयागराज में सम्पन्न हुयी। संजय  सिंह आज संगम तट पर पहुंचे और संगम के जल में खड़े होकर रोजगार और सामाजिक न्याय के मुद्दों को लेकर लड़ाई जारी रखने का संकल्प लिया। 

उन्होंने कहा, "हमारा संकल्प यही है कि उप्र से बेरोजगारी पूरी तरह से खत्म हो।" उन्होंने योगी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रदेश में युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहा है। भर्ती परीक्षाओं में प्रश्नपत्र लीक हो रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश में दलित, पिछड़ों और अल्पसंख्यकों के खिलाफ सामाजिक भेदभाव फैलाया जा रहा है। नफरत से परिवार आगे नहीं बढ़ता है। इसलिए गांव, शहर, राज्य और देश भी नफरत से आगे नहीं बढ़ सकता है। 

उन्होंने कहा कि युवाओं की इस लड़ाई को उनकी पार्टी आगे भी लड़ती रहेगी। इसके साथ ही सामाजिक न्याय की लड़ाई भी जारी रहेगी। आप के नेता ने लोगों से भी अपील की कि नकली मुद्दों के बजाय अपने अधिकारों की लड़ाई के लिए आगे आएं। उन्होंने कहा कि योगी सरकार कहती है कि जागो हिंदू जागो, लेकिन मेरा सवाल यह है कि हिंदू जाग गया है। अब सरकार यह बताएं कि युवाओं को रोजगार कब देगी। 

संबंधित समाचार