UPKL Season 2 : मुकाबले का दूसरा दिन...अवध-काशी की शानदार जीत, पूर्वांचल की वापसी को लखनऊ ने किया पस्त

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

नोएडा। उत्तर प्रदेश कबड्डी लीग (यूपीकेएल) सीजन 2 के दूसरे दिन नोएडा इंडोर स्टेडियम में टीमों ने अलग-अलग स्टाइल दिखाए, जिसमें एक रोमांचक एक-पॉइंट के मुकाबले के साथ-साथ शानदार जीत भी शामिल थीं, जिसने लीग की बढ़ती प्रतिस्पर्धा को दिखाया। दिन की शुरुआत अवध रामदूत ने कानपुर वॉरियर्स को एक कड़े मुकाबले में 35-34 से हराकर की, जो आखिरी रेड तक तय नहीं हो पाया था। 

सुशांत की लेट सुपर रेड के बाद कानपुर वॉरियर्स हाफटाइम तक 17-15 की बढ़त पर था, लेकिन अवध रामदूत ने दूसरे हाफ में जबरदस्त वापसी की। कप्तान अभिमन्यु रघुवंशी ने वापसी की अगुवाई की, जबकि अवध का डिफेंस दबाव में भी मजबूत रहा और एक छोटी लेकिन महत्वपूर्ण जीत हासिल की। 

दूसरे मैच में, काशी किंग्स ने टूर्नामेंट का अब तक का सबसे शानदार प्रदर्शन करते हुए मिर्जापुर के गंगा किंग्स को 52-30 से हराया। काशी किंग्स ने पूरे मैच में खेल पर कंट्रोल रखा, छह ऑल-आउट किए और स्कोरबोर्ड पर लगातार बढ़त बनाते रहे। रेडर ऑफ द मैच अर्जुन सिरोही ने अटैक की अगुवाई की, जबकि बेस्ट डिफेंडर विपुल चौधरी ने डिफेंस को प्रभावी ढंग से संभाला। 

डिफेंडिंग चैंपियन लखनऊ लायंस ने पूर्वांचल पैंथर्स पर 40-21 की शानदार जीत के साथ अपनी मज़बूत लय जारी रखी। लखनऊ लायंस ने शुरुआत से ही लय बना ली थी, अर्जुन देशवाल ने मैच की शुरुआत सुपर रेड से की और अपनी टीम को हाफटाइम तक 20-8 की बढ़त दिलाई। ब्रेक के बाद पूर्वांचल ने वापसी की कोशिश की, लेकिन लखनऊ ने चार सही समय पर सुपर टैकल करके उनकी लय तोड़ दी। 

देशवाल ने नौ रेड पॉइंट और तीन टैकल पॉइंट के साथ रेडर ऑफ द मैच का खिताब जीता, जबकि मोहम्मद अमन को सात टैकल पॉइंट के साथ डिफेंडर ऑफ द मैच चुना गया। दिन के आखिरी मैच में अलीगढ़ टाइगर्स ने पिछले सीजन के रनर-अप संगम चैलेंजर्स की कड़ी चुनौती का सामना करते हुए 42-32 से जीत हासिल की। 

संगम चैलेंजर्स ने अनुशासित डिफेंस के साथ मजबूत शुरुआत की और जल्दी ही ऑल-आउट कर दिया, लेकिन अलीगढ़ टाइगर्स ने दूसरे हाफ में बेहतर प्रदर्शन करते हुए वापसी की। डिफेंडर वाशु और अक्षय राठी ने महत्वपूर्ण सुपर टैकल किए, जबकि रेडर कुणाल भाटी (आठ रेड पॉइंट) और अनुज (दस रेड पॉइंट) ने लगातार दबाव बनाए रखा। 

विनय तेवतिया के एक शानदार सुपर रेड से दो निर्णायक ऑल-आउट हुए, जिससे अलीगढ़ की जीत पक्की हो गई। शनिवार को नोएडा इंडोर स्टेडियम में कबड्डी का एक्शन जारी रहेगा, मैच शाम 5:00 बजे से शुरू होंगे, जिसमें यमुना योद्धाज का मुकाबला गजब गाज़ियाबाद से होगा, कानपुर वॉरियर्स का मुकाबला मिर्ज़ापुर के गंगा किंग्स से होगा, नोएडा निन्जाज का मुकाबला अवध रामदूत से होगा, और अलीगढ़ टाइगर्स का मुकाबला काशी किंग्स से होगा। 

 

 

संबंधित समाचार