सीएम योगी के बयान को एडिट कर सोशल मीडिया पर किया पोस्ट, लखनऊ में रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचार: आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस की मदद से एक वीडियो को एडिट कर सीएम की आवाज में एक भड़काऊ पोस्ट एक्स पर अपलोड किया गया। वायरल वीडियो के आधार पर भाजपा किसान मोर्चा की प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य नवनीत तिवारी ने सुशांत गोल्फ सिटी थाने में रिपोर्ट दर्ज करायी है। वहीं, एक दैनिक समाचार पत्र में छपे मुख्यमंत्री के बयान का स्क्रीन शॉट पोस्ट कर चुनाव को लेकर टिप्पणी की गई। मामले में नरही निवासी राजकुमार तिवारी ने हजरतगंज कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

कार्यवाहक इंस्पेक्टर सुशांत गोल्फ सिटी ने बताया कि पीड़ित नवनीत ने तहरीर में लिखा कि बुधवार सुबह 11:56 बजे सोशल मीडिया एक्स पर“Memes of BJP” नामक आईडी @tuvterAl से एक वीडियो पोस्ट किया गया। वीडियो को एडिट कर सीएम की आवाज की नकल की गई है। उसमें भड़काऊ व आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया गया है। 

वीडियो के माध्यम से अराजकतत्वों ने सीएम की छवि को धूमिल करने का प्रयास किया। पुलिस रिपोर्ट दर्ज कर साइबर सेल की मदद से जांच कर रही है। वहीं, इंस्पेक्टर हजरतगंज विक्रम सिंह ने बताया कि नरही भुइयन देवी मंदिर निवासी राजकुमार तिवारी द्वारा दी गयी तहरीर में बताया कि KRK एक्स हैन्डल @kamaalrkhan के अकाउंट धारक ने एक दैनिक समाचार पत्र में छपे मुख्यमंत्री के कोट का स्क्रिन शॉट लेकर पोस्ट किया। उसमें अभद्र टिप्पणी कर मुख्यमंत्री और सरकार को बदनाम करने की साजिश की। पुलिस साइबर सेल की मदद से अकाउंट संचालित करने वाले के बारे में जानकारी कर रही है।

ये भी पढ़े : 
KGMU-कुलपति की छवि धूमिल करने का आरोप: समर्थन में उतरा शिक्षक संघ, धर्मांतरण प्रयास प्रकरण में पुतला जलाने को बताया राजनीति से प्रेरित 

संबंधित समाचार