Bareilly: दबंगों की हेकड़ी निकली...बरातघर निर्माण का रास्ता साफ, भारी फोर्स की मौजूदगी में पैमाइश

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। बिलवा में सरकारी जमीन की पैमाइश का विरोध करने वाले दबंगों की हेकड़ी निकल गई। एक दिन पहले जिस 6020 वर्ग फुट जमीन की पैमाइश कराने पहुंची टीम को दबंगों ने धमकाकर भगा दिया था, उसी जमीन की नापजोख गुरुवार को पुलिस फोर्स की कड़ी निगरानी में पूरी कर ली गई।

एसडीएम प्रमोद कुमार के निर्देश पर बुधवार को राजस्व विभाग से लेखपाल उर्वशी, पंचायती राज विभाग के सचिव रवि प्रभाकर, कंसल्टेंट इंजीनियर अतर सिंह, संजय, रोहित जमीन की पैमाइश करने गए थे। इस भूमि पर पंचायती राज विभाग को तीन करोड़ रुपये से बरातघर का निर्माण कराना है। जैसे ही टीम ने जमीन की नापजोख शुरू की तो दबंगों ने विरोध करते हुए हंगामा कर दिया। नौबत मारपीट की आती देख टीम को भागना पड़ा था। 

घटना का पता चलने पर एसडीएम प्रमोद कुमार ने इसका संज्ञान लिया। इसके बाद नायब तहसीलदार विदित कुमार के नेतृत्व में गुरुवार सुबह करीब 11 बजे राजस्व विभाग, पंचायती राज विभाग की टीम भोजीपुरा व इज्जतनगर थाना पुलिस के साथ मौके पर पहुंची। चारों ओर तैनात पुलिसकर्मियों को देखकर दबंगों के तेवर ढीले पड़ गए। वह किसी तरह की दखलअंदाजी करने की हिम्मत नहीं जुटा सके। टीम ने पूरे इत्मीनान और सख्ती के साथ जमीन की पैमाइश की और बरातघर के लिए प्रस्तावित भूमि को स्पष्ट रूप से चिह्नित कर लिया।

नायब तहसीलदार विदित कुमार ने बताया कि एसडीएम सदर के आदेश पर पूरी पारदर्शिता के साथ नापजोख कराई गई है। अब पंचायती राज विभाग को बरातघर निर्माण की आगे की प्रक्रिया शुरू करने में कोई बाधा नहीं रहेगी। एसडीएम सदर ने दो टूक कहा कि सरकारी जमीन पर बरातघर निर्माण गांव के विकास से जुड़ा काम है और इसमें रोड़ा अटकाने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। आसपास के लोगों को साफ चेतावनी जारी की गई भविष्य में यदि किसी ने जमीन से जुड़े किसी कार्य में हस्तक्षेप किया तो सख्त धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। डीपीआरओ कमल किशोर ने बताया कि नापजोख पूरी होने के बाद विभाग जल्द ही निर्माण की अगली प्रक्रिया शुरू करेगा, जिससे गांव को बहुप्रतीक्षित बरातघर की सौगात मिल सके।

 

संबंधित समाचार