अनुपम खेर का दिल छू लेने वाला मैसेज: “50-80 के दशक वाली पीढ़ी अफलातून है... ना कोई थी, ना कोई होगी!”

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

मुंबईः बॉलीवुड के जानेमाने चरित्र अभिनेता अनुपम खेर का कहना है कि 50 से लेकर 80 के दशक में जन्मीं उनकी पीढ़ी बेहद खास है, क्योंकि इसने जीवन में कई बड़े बदलाव और अनुभव देखे हैं। अनुपम खेर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट साझा कर अपनी और अपनी पीढ़ी की विशेषताओं पर खुलकर बात की। उन्होंने कहा 50,60,70 और 80 के दशक में जन्मीं पीढ़ी बेहद खास है। 

उन्होंने कहा हम एक ख़ास उम्र के लोगों को आमतौर पर कम उम्र के लोग, जिसमे हमारे ख़ुद के बच्चे भी शामिल है, नज़रअंदाज़ कर देते है! या हमारी क़ाबलियतों, हमारी खूबियों को अनावश्यक) बता देते है! ये जेनेरेशन जानती ही नहीं कि हम कितने ख़ास है! हम कितने स्पेशल है !! हम अपने जीवन में किन किन दौर से गुज़रे है! पर हमने ना कभी हिम्मत हारी ! और ना ही ख़ुद को किसी से कम समझा ! बल्कि हमारी जेनेरेशन तो अफ़लातून है! क्योंकि हमारे जैसा ना कोई था! और ना ही कोई होगा! जय हो! अनुपम खेर ने इंस्टाग्राम पर वीडियो जारी किया, जिसमें उन्होंने कहा कि 50, 60, 70 और 80 के दशक में जन्मी उनकी पीढ़ी बेहद खास है, क्योंकि इसने जीवन में कई बड़े बदलाव और अनुभव देखे हैं। आज की युवा पीढ़ी कई बार उनके पुराने तरीके या कौशल को पुराना मानती है, लेकिन उनके अनुभव और जीवन की समझ उन्हें अनोखा बनाती है। 


अनुपम खेर ने कहा, ''हमारी पीढ़ी ने आठ अलग-अलग दशक देखे हैं। मैंने दो अलग-अलग शताब्दियों का अनुभव किया। चाहे राजनीतिक, सामाजिक या तकनीकी बदलाव हो, हमारी पीढ़ी ने सब कुछ देखा और उससे अपने जीवन के लिए सीख ली। यह अनुभव और समझ ही हमारी पीढ़ी को खास बनाती है।'' 

अनुपम खेर ने कहा, ''हमारी पीढ़ी ने पुराने ग्रामोफोन रिकॉर्ड से लेकर आज के स्पॉटिफाई तक, रेडियो से 3डी और एचडी टीवी तक, हाथ से लिखे गए पत्रों से वॉट्सऐप तक और पुराने कैसेट से ओटीटी प्लेटफॉर्म तक का सफर देखा है। हमारी पीढ़ी ने तकनीक के हर बदलाव को अपनाया और खुद को उसके अनुसार ढाला। यही वजह है कि हम डिजिटल दुनिया में भी सहज रूप से जी सकते हैं।'' 

संबंधित समाचार