लखनऊ : ऑनलाइन रमी की लत ने गंवायी पूंजी, गेमिंग एप पर लगाए आरोप

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

लखनऊ, अमृत विचार : ऑनलाइन गेमिंग की बढ़ती लत का एक और मामला सामने आया है। पीड़ित ने ऑनलाइन गेमिंग एप रमी कल्चर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। आरोप है कि एप की लत के कारण उन्होंने अपनी लाखों रुपये की कमाई गंवा दी। अनुरोध के बाद भी कंपनी ने उनका एप अकाउंट बंद नहीं किया। इंस्पेक्टर गोमतीनगर बृजेश चंद्र तिवारी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

गोमतीनगर विस्तार के खरगापुर निवासी प्रमोद त्रिपाठी ने बताया कि उन्होंने पत्नी प्रतिभा पांडे के दस्तावेजों का उपयोग करते हुए रमी कल्चर एप पर अकाउंट बनाकर रमी खेलना शुरू किया। ऑनलाइन रमी की लत लगने से उन्हें एहसास हुआ कि वे अपनी लाखों की जमा पूंजी गंवा चुके हैं। लत से दूर होने का फैसला करते हुए उन्होंने अकाउंट बंद कराने के लिए रमी कल्चर को ई-मेल और फोन कॉल के माध्यम से सैकड़ों बार अनुरोध किया, लेकिन अकाउंट बंद नहीं हुआ।

पीड़ित प्रमोद ने आरोप लगाया कि एप में जानबूझकर ऐसी तकनीकी व्यवस्था की गई है, जिसमें यूजर खुद को ब्लॉक तो कर सकता है, लेकिन बाद में स्वयं ही अनब्लॉक भी कर लेता है। इससे लोग दोबारा खेल में फंस जाते हैं और लत और गहरी हो जाती है। पीड़ित ने गोमतीनगर पुलिस को दी शिकायत में बताया कि रमी कल्चर लोगों को जानबूझकर गेम की लत लगाकर उनसे धोखाधड़ी कर रहा है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आईटी एक्ट की रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

ये भी पढ़ें : Republic Day 2026 :  'फुल ड्रेस रिहर्सल' के मद्देनजर दिल्ली में रहेगा ट्रैफिक डायवर्ट,  बंद रहेगा विजय चौक–इंडिया गेट

संबंधित समाचार