कर्नाटक में दर्दनाक हादसा : टक्कर के बाद कार और बस में लगी भीषण आग, छह लोग जिंदा जले
यादगीर। कर्नाटक के यादगीर जिले में शुक्रवार को देवपुर के पास एक कार और एक निजी बस की आमने-सामने की टक्कर में छह लोगों की मौत हो गई। टक्कर के बाद कार में आग लग गई और वह पूरी तरह जलकर खाक हो गई। पुलिस के अनुसार, टक्कर के बाद कार में भीषण आग लग गई जिसने दोनों वाहनों को तुरंत ही अपनी चपेट में ले लिया। इससे कार में सवार लोग अंदर फंस गए और सभी छह लोगों की घटनास्थल पर ही जलकर मौत हो गई।
यह दुर्घटना सुरपुर तालुक के देवपुर के पास हुई। कार यादगिर से रायचूर की ओर जा रही थी, जबकि निजी बस बेंगलुरु से कलबुर्गी की ओर जा रही थी। स्थानीय लोग एवं राहगीर घटनास्थल पर पहुंचे और आपातकालीन बचाव दल की सहायता की। दमकल एवं आपातकालीन सेवा कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। पुलिस ने इलाके को घेर लिया है और प्रारंभिक जांच शुरू कर दी है।
रिपोर्टों के अनुसार, बस में सवार कुछ लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया। कुछ बचे हुए लोगों को इलाज के लिए पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, दुर्घटना इतनी भयावह थी कि दोनों वाहन कुछ ही सेकंड में आग की लपटों में घिर गए, जिससे बचाव कार्य बेहद मुश्किल हो गया।
अधिकारी इस बात की भी जांच कर रहे हैं कि क्या तेज गति या सड़क की खराब स्थिति दुर्घटना का कारण बनी। यादगीर के पुलिस अधीक्षक ने घटनास्थल का दौरा किया और बचाव एवं जांच कार्य का निरीक्षण किया। शवों को पोस्टमार्टम के लिए ले जाने की व्यवस्था की गई। मामला दर्ज कर घटना की जांच की जा रही है।
