UP को मिली बड़ी सौगात, PM मोदी ने किया पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का लोकार्पण
लखनऊ। पीएम मोदी ने 1 बजकर 55 मिनट पर पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन किया। इसके बाद एक फिल्म भी दिखाई गई है। Prime Minister Narendra Modi inaugurates the 341 km long Purvanchal Expressway, in Sultanpur. pic.twitter.com/q1C0rmGMAa — ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) November 16, 2021 वहीं, पीएम मोदी उद्घाटन समारोह में पहुंच गए हैं। साथ ही समारोह …
लखनऊ। पीएम मोदी ने 1 बजकर 55 मिनट पर पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन किया। इसके बाद एक फिल्म भी दिखाई गई है।
Prime Minister Narendra Modi inaugurates the 341 km long Purvanchal Expressway, in Sultanpur. pic.twitter.com/q1C0rmGMAa
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) November 16, 2021
वहीं, पीएम मोदी उद्घाटन समारोह में पहुंच गए हैं। साथ ही समारोह में सीएम योगी, राज्यपाल आनंदी पटेल भी उपस्थित हैं। इसके साथ ही सीएम योगी ने पीएम को भेंट की राम मंदिर की रेप्लिका।
Prime Minister Narendra Modi's C-130J Super Hercules lands at Karwal Kheri in Sultanpur district; he will inaugurate the 341 Km long Purvanchal Expressway shortly. pic.twitter.com/7xGWz1IWmE
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) November 16, 2021
इसको लेकर यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर कहा, “आदरणीय प्रधानमंत्री जी के कर-कमलों से आज उत्तर प्रदेशवासियों के स्वप्नों और आशाओं के राजपथ ‘पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे’ का उद्घाटन होगा। यह एक्सप्रेस-वे आम जनमानस के जीवन में विकास के नए युग का सूत्रपात करेगा व पूर्वांचल को विकास की मुख्यधारा से जोड़ेगा। आभार प्रधानमंत्री जी!
”इसके अलावा योगी ने कहा, “बहुपक्षीय विकास का सेतु ‘पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे’ सुगम यात्रा का माध्यम बनने के साथ ही उ.प्र. की अर्थव्यवस्था की रीढ़ भी बनेगा।
पढ़ें: लखनऊ: मलिहाबाद में गिरी कच्ची कोठरी, दो मासूमों की दबकर मौत
निःसंदेह, यह एक्सप्रेस-वे आदरणीय प्रधानमंत्री जी के मार्गदर्शन में प्रदेश को 1 ट्रिलियन डॉलर की इकोनॉमी बनाने के संकल्प को पूर्ण करने में सहायक सिद्ध होगा।” बता दें कि पूर्वांचल क्षेत्र के लिये यह राजमार्ग विकास और रोजगार की संभावनाओं के लिये मील का पत्थर साबित होगा।
यह भी पढ़ें: पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर तनातनी, अखिलेश ने गुणवत्ता पर उठाया सवाल
जानकारी अनुसार, एक्सप्रेस-वे लखनऊ के चांद सराय से शुरू होगा और गाजीपुर तक पहुंचेगा। इसे बनाने में 22 हजार 497 करोड़ रुपये का खर्चा आया है। ये एक्सप्रेस-वे 9 जिलों लखनऊ, बाराबंकी, अमेठी, अयोध्या, सुल्तानपुर, अंबेडकरनगर, आजमगढ़, मऊ और गाजीपुर से होकर निकलेगा। वहीं, प्रधानमंत्री मोदी ने जुलाई 2018 में आजमगढ़ से इसकी आधारशिला रखी थी।
इसके अलावा योगी सरकार ने प्रदेश में अवस्थापना सुविधाओं पर जोर देते हुए प्रदेश में पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे, बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे, गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस-वे और गंगा एक्सप्रेस-वे बनाने की घोषणा की थी। वहीं, लखनऊ से गाजीपुर तक 340.824 किलोमीटर के एक्सप्रेस-वे पर मंगलवार से वाहन फर्राटा भरेंगे।
PM के आने से पहले ही समाजवादियों ने किया ‘उद्घाटन’….
पीएम मोदी पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन करने वाले हैं, इससे पहले ही सपा के कार्यकर्ताओं ने इस एक्सप्रेस-वे पर साइकिल चलाकर इसका उद्घाटन करने का दावा कर दिया।
कार्यकर्ताओं ने एक्सप्रेस-वे पर फूल चढ़ाकर और साइकिल चलाकर इसे जनता को समर्पित कर दिया।

