पावर सिस्टम ऑपरेशन कॉरपोरेशन का नाम बदलकर हुआ ग्रिड कंट्रोलर ऑफ इंडिया

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

राष्ट्रीय ग्रिड कही परिचालक ‘पावर सिस्टम ऑपरेशन कॉरपोरेशन लिमिटेड (पोसोको)’ ने अपना नाम बदलकर ‘ग्रिड कंट्रोलर ऑफ इंडिया लिमिटेड’ कर दिया है।

नई दिल्ली। राष्ट्रीय ग्रिड कही परिचालक पावर सिस्टम ऑपरेशन कॉरपोरेशन लिमिटेड (पोसोको)ने अपना नाम बदलकर ग्रिड कंट्रोलर ऑफ इंडिया लिमिटेडकर दिया है।

ये भी पढ़ें- सरकार, रिजर्व बैंक की वजह से वैश्विक स्तर पर क्रिप्टो में गिरावट के असर से अछूता रहा भारत

कंपनी ने सोमवार को जारी बयान में कहा कि भारतीय बिजली ग्रिड प्रणाली की विश्वसनीयता, अर्थव्यवस्था, जुझारू और टिकाऊ क्षमता में ग्रिड परिचालकों की महत्वपूर्ण भूमिका को दर्शाने के लिए नाम में बदलाव किया गया है। बयान में कहा गया है कि ग्रिड कंट्रोलर ऑफ इंडिया लिमिटेड के रूप में नाम में बदलना स्वागतयोग्य कदम है। भारत की ऊर्जा प्रणाली के केंद्र में कंपनी की अनूठी स्थिति है जो लोगों को उनके द्वारा उपयोग की जाने वाली ऊर्जा से जोड़ती है।

ये भी पढ़ें- कांग्रेस सरकार ने गैरजरूरी लाइसेंस बांट कर दिया गन कल्चर को बढ़ावा: कंग

संबंधित समाचार