अमेरिका का हवाला देते हुए महंगाई को जायज नहीं ठहरा सकती सरकार: कांग्रेस

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

वाशिम (महाराष्ट्र)। कांग्रेस ने बुधवार को कहा कि नरेन्द्र मोदी सरकार भारत में महंगाई को जायज ठहराने के लिए अमेरिका तथा अन्य देशों में स्थिति का हवाला नहीं दे सकती है। पार्टी की प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि सरकार में कुछ लोग दावा करते हैं कि अमेरिका जैसे देश भी महंगाई से जूझ रहे हैं।

श्रीनेत कहा, ‘‘अमेरिका की क्रय शक्ति समता 15 गुना अधिक है। भारत में आय कम हो गयी है।’’ उन्होंने कहा कि अमेरिका में महंगाई कोविड-19 महामारी के दौरान नागरिकों को सरकार द्वारा मुहैया करायी गयी वित्तीय मदद के कारण हुई।

कांग्रेस नेता ने दावा किया, ‘‘भारत में हमारी सरकार पेट्रोल तथा डीजल पर आबकारी शुल्क से 27 लाख करोड़ रुपये अर्जित करती है। दिल्ली में बैठकर बेरोजगारी और महंगाई से लोगों को होने वाली दिक्कतों को नहीं समझा जा सकता है।’

ये भी पढ़ें - नेपाल में चुनाव से पहले फर्जी मतपत्रों के साथ एक भारतीय नागरिक गिरफ्तार

संबंधित समाचार