रायबरेली: बुझ गया घर का चिराग, बहन को बिदा करने के बाद भाई ने फंदा लगाकर दी जान, सामने आई ये वजह

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, रायबरेली। बहन की शादी करके उसको विदा करने के बाद बड़े भाई ने आम के पेड़ पर फांसी लगाकर जान दे दी है। शनिवार की सुबह पेड़ पर भाई का लटकता हुआ शव मिलने के बाद पूरे परिवार में कोहराम मच गया है। ससुराल से बहन भी भागकर गांव पहुंची है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। आत्महत्या के पीछे प्रेम प्रसंग बताया जा रहा है।

मामला सलोन कोतवाली क्षेत्र के गांव पूरे शिवदीन का पुरवा मजरे सलोन देहात का है। गांव के रहने वाली बेवा अंशु देवी के दो बेटी और एक बेटा था। पति की काफी समय पहले मौत हो चुकी है। उनके बच्चों में सबसे बड़ा बेटा मोहित कुमार परिवार का इकलौता चिराग था। उसकी बड़ी बेटी मोहिनी की गुरुवार को शादी थी। शुक्रवार को बेटी की विदाई हुई थी। शाम तक घर में रिश्तेदारों का जमावड़ा लगा था। अंशु देवी के दो घर हैं। गांव के अंदर पुश्तैनी घर है। जबकि वह गांव से बाहर एक खेत में मकान बनाकर रह रही है।

शाम को बेटा मोहित घर में नहीं दिखाई दिया तो मां ने यह समझा कि वह गांव के पुश्तैनी घर में चला गया होगा। शनिवार की सुबह गांव के लोग शौच के लिए बाहर गए तो उसके घर से थोड़ी दूर पर स्थित एक आम के पेड़ पर मोहित का शव लटक रहा था। इस घटना के बाद पूरे गांव में हलचल मच गई। परिवार में कोहराम मच गया।

मामले की सूचना बहन मोहिनी को दी गई तो एक दिन पहले ससुराल पहुंची बहन भी भागकर गांव आ गई। सूचना पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंची और शव को पेड़ से नीचे उतारा तथा कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। कोतवाल बृजेश राय ने बताया कि युवक ने आत्महत्या की है। उसके शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।

गांव की लड़की से चल रहा था प्रेम प्रसंग
ग्रामीणों ने बताया कि मृतक मोहित शर्मा का गांव की एक लड़की से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इस बात की जानकारी जब उसकी मां को हुई तो मां ने बेटे को बहुत समझाया। फिर भी वह लड़की के संपर्क में बना रहा। इस बात को लेकर माने उसे कई बार डाटा भी था। आत्महत्या करने के पीछे प्रेम प्रसंग का कारण ही बताया जा रहा है।

बुझ गया घर का चिराग
युवक मोहित शर्मा अपने मां-बाप का इकलौता बेटा था। पिता की काफी पहले मौत हो चुकी थी। मां का यही एकमात्र बेटा सहारा था। इकलौती औलाद होने के कारण मां भी उसे बहुत लाड प्यार देती थी। अब उसकी मौत के बाद घर का इकलौता चिराग भी बुझ गया है। परिवार वालों का रो-रो कर बहुत बुरा हाल है। छोटी बहन सोहिनी भाई की मौत से सदमे से अचेत है।

यह भी पढ़ें:-सीएम योगी पर अभद्र टिप्पणी के मामले में फरार चल रहे सपा प्रवक्ता अनुराग भदौरिया के घर कुर्की का नोटिस चस्पा

संबंधित समाचार