दिल्लीः महिला की हत्या करने और एक करोड़ से अधिक की लूट के मामले में दो गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

नई दिल्ली। उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के शालीमार बाग में 56 वर्षीय महिला की हत्या करने और एक करोड़ रुपये से अधिक की नकदी व आभूषण लूटकर फरार होने के आरोप में 31 वर्षीय व्यक्ति और उसकी साथी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि मधुर कुंद्रा और उसकी साथी अमरजोत कौर संधू (28) को पंजाब के अमृतसर के एक होटल से गिरफ्तार किया गया है।

ये भी पढ़ें - सुकेश चंद्रशेखर ने समिति के समक्ष सत्येंद्र जैन को 60 करोड़ रुपये देने की बात दोहराई: सूत्र

पुलिस ने कहा कि दोनों आरोपी एक-दूसरे से शादी करके विदेश में बसना चाहते थे। मृतक रजनी का रिश्तेदार कुंद्रा जानता था कि महिला अमीर है, इसलिए उसने उसे लूटने का फैसला किया। 13 दिसंबर को रजनी को बेहोश पाकर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।

विशेष आयुक्त (अपराध) रवींद्र यादव ने कहा कि आसपास पूछताछ करने और तकनीकी सहायता के आधार पर एक संदिग्ध की पहचान की गई। उन्होंने कहा कि एक टीम ने अमृतसर पहुंचकर एक होटल पर छापा मारा और कुंद्रा व संधू को गिरफ्तार कर लिया। 

ये भी पढ़ें - वरिष्ठ पदों पर अधिक महिलाओं के होने से समावेशी विकास का संकल्प और मजबूत होगा: मुर्मू

संबंधित समाचार