कानपुर : मजदूर पर भरभराकर गिरी दीवार, मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार, कानपुर। नजीरादाबाद इलाके में मकान में निर्माण के दौरान एक मजदूर के ऊपर 15 फीट दीवार भरभराकर गिर गई। जिससे उसकी दबने से मौत हो गई। भवन स्वामी की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। जिला बलरामपुर के ग्राम पकड़ी निवासी जगदंबा प्रसाद तिवारी (45) गोविंद नगर में रहकर मजदूरी करके परिवार का पालन पोषण कर रहे थे।

उनके भतीजे धर्मेंद्र ने बताया कि तीन दिन पहले ही वह गुमटी में मकान के निर्माण में लगे थे। परिजनों का आरोप है कि साथ काम करने वाले अन्य मजदूरों ने बताया कि वह 15 फीट की जर्जर दीवार की मरम्मत के लिए लगातार भवन स्वामी से पाड़ बांधने के लिए कह रहे थे, लेकिन उन लोगों ने कतई सुनवाई नहीं की। जिससे वह जान जोखिम में डालकर निर्माण करने लगा। इसी दौरान हादसा हो गया।

पूरी की पूरी दीवार उसी के ऊपर गिर गई, दबने से उसकी मौत हो गई। पोस्टमार्टम हाउस के बाहर मृतक के परिजनों और भवन स्वामी के बीच कहासुनी हो गई। हादसे की सूचना परिजनों को हुई तो कोहराम मच गया। भतीजे ने बताया कि उनकी पत्नी मीना बेटे दीपक, शुभम, सूरज, शिवांश, सौरभ व एक बेटी शुभी है जिनका रो-रोकर बुरा हाल है।

यह भी पढ़ें:-बहराइच : थारू और नेपालियों ने परंपरागत रीति रिवाजों के साथ मनाया नए साल का जश्न

 

 

 

 

संबंधित समाचार