Joshimath Crisis: जोशीमठ में भू-धंसाव प्रभावितों के लिए बनेंगे प्री फैब्रिकेटेड घर
चमोली (जोशीमठ), अमृत विचार। उत्तराखंड में भू धसांव से प्रभावित जोशीमठ के परिवारों के लिए सरकार तीन कमरों का प्री फेब्रिकेटेड मकान बनाने जा रही है। ऐसे भवन प्रभावित परिवार अपनी भूमि पर भी बना सकते हैं और भूमि न होने पर सरकारी भूमि पर भी ऐसे मकान बनाये जा सकते हैं।
होटलों में रहने का किराया व भोजन की राशि देगी सरकार
राज्य के कैबिनेट मंत्री व चमोली के प्रभारी मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने यह जानकारी देते हुए बताया कि भू-धंसाव प्रभावित लोगों को अभी राहत शिविरों में रखा गया है। अगर वे होटलों में रहना चाहते हैं। तो वहां रहने का किराया व भोजन की राशि सरकार देगी। पर अगर ऐसे परिवार होटलों में रहना असुविधाजनक मानते हैं तो फिलहाल उनके लिए प्री फैब्रिकेडेट मकान बनाने का निर्णय भी सरकार ने लिया है। चमोली प्रशासन ऐसे प्री फैब्रिकेटेड मकान बनायेगी।
जोशीमठ के सुनील क्षेत्र में तैयार हो रहे प्री फैब्रिकेटेड
डा. रावत ने कहा कि भू धसांव प्रभावितों के लिए बनने वाले प्री फैब्रिकेटेड मकान का माडल जोशीमठ के सुनील क्षेत्र में तैयार किया जा रहा है।
