Thiruvalluvar Day : PM Modi ने तिरुवल्लुवर की जयंती पर उन्हें नमन किया

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को प्रख्यात तमिल कवि तिरुवल्लुवर की जयंती पर उन्हें नमन किया। कवि तिरूवल्लुवर की जयंती को तिरूवल्लुवर दिवस के रूप में मनाया जाता है। 

प्रधानमंत्री ने एक ट्वीट में कहा, तिरुवल्लुवर दिवस पर, मैं प्रतिभावान तिरुवल्लुवर को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं और उनके महान विचारों को याद करता हूं।

उनके विचारों की प्रकृति विविध थी और वे जीवन के सभी क्षेत्रों के लोगों के लिए प्रेरणा का स्रोत हैं। मैं युवाओं से भी कुराल (दोहे) पढ़ने का भी आग्रह करूंगा। कवि तिरुवल्लुवर ने तिरुकुरल नाम से एक पुस्तक की रचना की थी। इस पुस्तक में 1,330 दोहे हैं जिन्हें तमिल भाषा में कुराल कहा जाता है।

ये भी पढ़ें : भारत के एक प्रतिशत सबसे अमीर लोगों के पास कुल संपत्ति का 40 प्रतिशत से अधिक : ऑक्सफैम इंटरनेशनल 

संबंधित समाचार