Kanpur News : CSA University में कुलसचिव पद को लेकर उठापटक जारी, आठ दिनों मे तीन बार हुआ परिवर्तन

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

Kanpur News कानपुर के सीएसए यूनिवर्सिटी में कुलसचिव पद को लेकर उठापटक।

Kanpur News कानपुर के सीएसए यूनिवर्सिटी में कुलसचिव पद को लेकर उठापटक जारी है। आठ दिनों में तीन बार परिवर्तन हुआ।

कानपुर, अमृत विचार। चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (सीएसए) में कुलसचिव पद को लेकर उठापटक जारी है। डॉ. धर्मराज सिंह की जगह मंगलवार को डॉ. पीके उपाध्याय को कुलसचिव की जिम्मेदारी दी गई है। यह निर्देश निदेशक प्रशासन एवं मॉनीटरिंग डॉ. नौशाद खान की ओर से जारी हुए हैं।

पूर्व कुलपति डॉ. डीआर सिंह ने 10 जनवरी को निवर्तमान कुलसचिव डॉ. पीके उपाध्याय के अचानक स्वास्थ्य खराब होने की बात कहकर डॉ. धर्मराज सिंह को रजिस्ट्रार की जिम्मेदारी सौंपी। 11 जनवरी को दीक्षांत से एक दिन पहले रजिस्ट्रार बदलने के चलते विवि में चर्चाएं होने लगीं।

13 जनवरी को डॉ. धर्मराज सिंह को हटाकर निदेशक प्रसार डॉ. एके सिंह को रजिस्ट्रार पद की जिम्मेदारी दी गई। पांच दिन बाद 17 जनवरी को फिर से डॉ. पीके उपाध्याय को रजिस्ट्रार के पद पर कार्यभार दिया गया है। बार बार रजिस्ट्रार जैसे महत्वपूर्ण पद होने वाले बदलावों के चलते विवि में चर्चाएं होने लगी हैं।

15 जनवरी को पूर्व कुलपति डॉ. डीआर सिंह को कार्यमुक्त करते हुए राज्यपाल ने आचार्य नरेंद्र देव कृषि एवं प्रौद्योगिकी विवि के कुलपति डॉ. बिजेंद्र सिंह को सीएसए कुलपति पद का अतिरिक्त प्रभार दिया है। पूर्व कुलपति ने अपने चहेतों को महत्वपूर्ण पदों की जिम्मेदारी दी थी। इनमें से डॉ. एके सिंह को रजिस्ट्रार पद की जिम्मेदारी देना भी शामिल था। अभी विवि में कई और महत्वपूर्ण पदों पर बदलाव हो सकते हैं।

यह भी पढ़ें- एक हजार करोड़ से KDA की योजनाएं लाएंगी रंग, Kanpur Investors Meet-2023 में जुटेंगी कंपनियां

संबंधित समाचार