रायबरेली: पेड़ से लटकता मिला युवक का शव, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप   

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

लालगंज/ रायबरेली, अमृत विचार। शाम को खेत की रखवाली करने गए युवक का शव सुबह खेत के पास एक पेड़ पर फंदे से लटकता हुआ मिला है। युवक का शव मिलने से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है ।मृतक के भाई ने हत्या करके शव पेड़ पर लटकाए जाने का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है ।

मामला कोतवाली क्षेत्र के गांव चिचौला का है ।गांव के रहने वाले कृष्णानंद दीक्षित( 27 वर्ष) पुत्र रमेश दीक्षित रविवार की शाम को घर से खाना खाकर रोज की भांति अपने खेत की रखवाली करने घर से चले गए थे। कृष्णानंद रोज रात में खेत में ही रहकर मवेशियों से खेत की रखवाली करते थे ।सोमवार की सुबह जब गांव के लोग खेत की तरफ गए तो, उनके खेत के पास एक पेड़ पर कृष्णानंद दीक्षित का शव फंदे पर लटका हुआ था। युवक का शव मिलने से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। घटना की सूचना पाकर परिजन भी मौके पर पहुंचे ।मामले की सूचना पुलिस को दी गई ।

सूचना के बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से नीचे उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। मृतक के बड़े भाई पंकज दीक्षित ने अपने भाई की हत्या करके शव को पेड़ पर लटकाए जाने का आरोप लगाया है। युवक की मौत के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है। कोतवाल शिव शंकर सिंह का कहना है कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत होता है। घटना के सभी बिंदुओं की जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें -Breaking News: बहन के साथ कमरे में सो रहे भाई की कुल्हाड़ी से काटकर नृशंस हत्या, पूछताछ में जुटी पुलिस 

संबंधित समाचार