भाजपा-जजपा गठबंधन की राज्य से खिलाड़ियों को खत्म करने की साजिश: कुमारी शैलजा

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

चंडीगढ़। कांग्रेस की महासचिव एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री कुमारी शैलजा ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी -जननायक जनता पार्टी (जजपा) गठबंधन सरकार प्रदेश से खेल व खिलाड़ियों को जड़ से खत्म करने की साजिश रच रही है। मीडिया को जारी आज एक बयान में कुमारी शैलजा ने कहा कि हिसार स्थित एचएयू में चल रहा साई का हॉकी सेंटर व भिवानी में चल रहा बॉक्सिंग सेंटर बंद करने का फरमान जारी हो चुका है।

ये भी पढ़ें - आयुर्वेद में AIIA और अमृता विश्व विद्यापीठम विश्वविद्यालय के बीच हुआ समझौता

ये सेंटर देश की नेशनल टीमों के लिए अभी तक 100 से अधिक खिलाड़ी तैयार कर दे चुके हैं। देश की हॉकी टीम की कप्तान सविता पूनिया भी हिसार की हैं। इसके बावजूद यहां का सेंटर बंद करने का फैसला हैरान करने वाला है। उन्होंने कहा कि बॉक्सिंग में भिवानी से तैयार होने से खिलाड़ियों के कारण ही इस शहर को मिनी क्यूबा की संज्ञा दी जाती है।

कोई भी ऐसी अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता नहीं होती, जब भिवानी के बॉक्सर मैडल जीतकर देश का नाम पूरी दुनिया में रोशन न करते हों। फिर भी हिसार व भिवानी के सेंटर बंद करने के निर्णय पर गठबंधन सरकार की चुप्पी खिलाड़ियों व खेल प्रेमियों का मनोबल तोड़ने वाली है। शैलजा ने कहा कि साई के दोनों सेंटर बंद होने की सूचना मिलने के बाद से ही यहां प्रैक्टिस करने वाली खिलाड़ियों और उनके परिजनों को आगामी खेलों की तैयारी को लेकर चिंता सताने लगी है।

उन्होंने कहा कि भाजपा-जजपा गठबंधन सरकार पूरी तरह से खेलों व खिलाड़ियों की विरोधी है। इसलिए ही क्लास-1 व 2 की सरकारी नौकरियों में खिलाड़ियों को मिलने वाले आरक्षण को खत्म कर चुकी है। क्लास-3 की सभी नौकरियों से खिलाड़ियों का आरक्षण खत्म कर उन्हें सिर्फ चार महकमों तक ही सीमित कर दिया है।

उन्होंने कहा कि हिसार व भिवानी के साई सेंटर को बंद होने से बचाने के लिए गठबंधन सरकारको आगे आना चाहिए और इस मामले को केंद्र सरकार के समक्ष उठाना चाहिए।सेंटर बंद होने को लेकर कुमारी उन्होंने मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को एक पत्र भी लिखा है। 

ये भी पढ़ें - CM नवीन पटनायक ने की जापान से मंत्रिमंडल की ऑनलाइन बैठक 

संबंधित समाचार