देहरादून: कॉमेडियन यश राठी के खिलाफ भगवान राम का मजाक उड़ाने पर रिपोर्ट दर्ज 

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

देहरादून, अमृत विचार। बीते शनिवार एक फार्महाउस में स्टैंडअप कॉमेडियन और यूट्यूबर यश राठी का शो आयोजित किया था। सोमवार की रात को उत्तराखंड भैरव सेना के प्रदेश अध्यक्ष सागर जायसवाल द्वारा यश राठी के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई। 

अध्यक्ष सागर जायसवाल का आरोप है कि कॉमेडियन ने राम भगवान का मज़ाक बनाया है और अभद्र टिप्पणी की है। उनका कहना है कि उन्होंने इन्टरनेट पर प्रेम नगर के फार्महाउस में आयोजित कॉमेडी शो का वीडियो देखा और उसमें यश राठी राम भगवान के समुद्र पार करके लंका जाने वाले वाक्या का माज़क उड़ाते दिखाई दे रहे हैं। किसका हक नहीं बनता है कि वह हम हिंदुओं की धार्मिक आस्था को आहत करे। 

उत्तराखंड भैरव सेना ने फार्महाउस के प्रबंधन के खिलाफ और आयोजक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग उठाई है। इस केस की जांच कर रहे एसआई संजय रावत का कहना है कि यश राठी के खिलाफ भादवि की धारा 153(a) के तहत मुकदमा दर्ज कर दिया गया है। अभी जांच चल रही है और शो में मौजूद लोगों को जवाबतलब किया जा रहा है।