बरेली: स्नातकोत्तर प्रथम सेमेस्टर के परीक्षा फार्म आज से भरे जाएंगे
स्नातक और परास्नातक की मुख्य परीक्षा के 83 हजार से अधिक फार्म भरे गए
बरेली, अमृत विचार : महात्मा ज्योतिबा फुले रुहेलखंड विश्वविद्यालय के स्नातकोत्तर प्रथम सेमेस्टर के परीक्षा फार्म सोमवार से ऑनलाइन भरे जाएंगे। विश्वविद्यालय ने परीक्षा फार्म भरने की अंतिम तिथि 30 अप्रैल निर्धारित की है। वहीं स्नातक और परास्नातक की मुख्य परीक्षा के फार्म भरने में तेजी आई है। अब तक 83 हजार से अधिक परीक्षा फार्म भरे जा चुके हैं।
विश्वविद्यालय स्नातक और परास्नातक की मुख्य परीक्षा के साथ स्नातकोत्तर प्रथम सेमेस्टर की परीक्षाएं भी करा सकता है, क्योंकि मुख्य परीक्षा के फार्म भरने की अंतिम तिथि भी 26 अप्रैल निर्धारित की गई है। छात्रों को 28 अप्रैल तक भरे हुए फार्म महाविद्यालय में जमा करने होंगे, वहीं महाविद्यालयों को 28 अप्रैल तक भरे हुए फार्म ऑनलाइन सत्यापित करने होंगे।
वहीं स्नातकोत्तर प्रथम सेमेस्टर के छात्रों को 1 मई तक भरे हुए परीक्षा फार्म महाविद्यालय में जमा करने होंगे। महाविद्यालयों को 3 मई तक भरे हुए फार्म ऑनलाइन सत्यापित करने होंगे।विश्वविद्यालय की वेबसाइट पर दर्ज आंकड़ों के अनुसार स्नातक और परास्नातक की मुख्य परीक्षा के रविवार शाम 6 बजे तक 83246 परीक्षा फार्म भरे जा चुके थे।
जिसमें स्नातक के 61248 और परास्नातक के 22178 फार्म भरे गए हैं। बीए के 42002, बीएससी के 10177, बीकॉम के 5027, एमए के 17495, एमएससी के 2479 और एमकॉम के 2204 फार्म भरे गए हैं। इसके अलावा स्नातक के अन्य पाठ्यक्रमों के फार्म भरे गए हैं।
सात केंद्रों पर आज से होंगी नर्सिंग की परीक्षाएं: एमजेपी रुहेलखंड विश्वविद्यालय की बीएससी नर्सिंग, पोस्ट बेसिक बीएससी नर्सिंग, एमएससी नर्सिंग, बीएससी पैरामेडिकल की परीक्षाएं सोमवार से शुरू हो जाएंगी। परीक्षाएं 2 मई तक चलेंगी। 16 कॉलेजों की परीक्षाएं सात केंद्रों पर होंगी।
ये भी पढ़ें - बरेली: टूटा-फूटा और सिकुड़ा गेहूं भी खरीदेंगे केंद्र प्रभारी
