लखीमपुर-खीरी: मकान का ताला तोड़कर नगदी-जेवर समेत ढाई लाख की चोरी

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

लखीमपुर-खीरी, अमृत विचार। शहर में पुलिस की लापरवाही के कारण चोरी की घटनाएं एकाएक बढ़ गई हैं। शहर के मोहल्ला गोविंद नगर में मकान का ताला तोड़कर चोर अंदर घुस गए और 20 हजार रुपये की नगदी व करीब ढाई लाख रुपये के जेवर चोरी कर ले गए। पुलिस ने मकान मालिक की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। मोहल्ला गोविंद नगर निवासी शिवराज सिंह ने बताया कि उनका मकान रघुनाथ अस्पताल के पीछे है।

परिवार सहित वह एक शादी समारोह में शामिल होने 10 मई को सीतापुर गए थे। घर के मुख्य दरवाजे पर ताला पड़ा हुआ था। रात में चोरों ने ताला तोड़ दिया और घर में घुस गए। चोर घर में रखे 20 हजार रुपये और सोने के झाले, बिछिया, अंगूठी, डायमंड रिंग समेत करीब ढाई लाख रुपये के जेवर चोरी कर ले गए। आसपास के लोगों ने चोरी होने की जानकारी दी। इस पर जब वह घर वापस लौटे तो देखा कि दरवाजे का ताला टूटा हुआ था।

कमरों में रखा सामान इधर-उधर बिखरा पड़ा था। उन्होंने घटना की सूचना कोतवाली सदर पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। पीड़ित मकान मालिक ने अज्ञात चोरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। निरीक्षक अपराध राजेश यादव ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें : भाजपा एमवीए की एकता की चिंता के बजाए अपने विधायकों को एकजुट करे: तापसे

संबंधित समाचार