देश में कोरोना के 287 नए मामले आए सामने, एक्टिव केस की संख्या घटकर 4 हजार से नीचे

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के 287 नए मामले सामने आए हैं और इसी अवधि में एक मरीज की मौत हो गयी। इस बीच देश में कोरोना टीकाकरण भी जारी है और पिछले 24 घंटों में 1,317 लोगों को टीका लगाया गया है। अब तक देश में 2,20,67,11,869 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है। 

स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से गुरुवार को जारी आंकड़ों के अनुसार, देश में सक्रिय मामलों की 297 संख्या घटकर 3,925 रह गयी है। वहीं मृतकों की संख्या बढ़कर 5,31,872 हो गयी है। इसी अवधि में कोरोना संक्रमण से स्वस्थ होने वालों का आंकड़ा 583 बढ़कर 4,44,55,079 पर पहुंच गया है। देश में पिछले 24 घंटों के दौरान गोवा में सक्रिय मामलों की संख्या में चार की वृद्धि हुई है। 

इसके अलावा, मिजोरम, पुड्डुचेरी में तीन, गुजरात और मेघालय में दो-दो मामला बढ़ा है। पिछले 24 घंटे में आन्ध्र प्रदेश, अरुणाचल प्रदेश, बिहार, चंडीगढ, छत्तीसगढ़, दिल्ली, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, कर्नाटक, केरल, लद्दाख, महाराष्ट्र, मिजोरम, ओडिशा, पंजाब, राजस्थान, सिक्किम, तमिलनाडु, तेलंगाना, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश और पश्चिम बंगाल कोरोना मामलों में गिरावट दर्ज की गयी है। इसी अवधि में छत्तीसगढ़ में कोरोना से एक मरीज की मौत हुई है। 

ये भी पढे़ं- मणिपुर में संदिग्ध कुकी उग्रवादियों के साथ मुठभेड़ में तीन पुलिसकर्मी घायल 

 

 

संबंधित समाचार