रायबरेली में खूनी संघर्ष, जमीनी विवाद में भिड़े दो पक्ष - लाठी और कुल्हाड़ी से किया हमला 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

खीरों/ रायबरेली, अमृत विचार। थाना क्षेत्र के गांव बाबाखेड़ा मजरे सेमरी में मंगलवार को सुबह जमीनी विवाद को लेकर एक ही परिवार के दो पक्षों में मारपीट हो गई। जिसमें एक पक्ष के सात लोगों ने मिलकर दूसरे पक्ष की मां बेटी और बहू सहित तीन महिलाओं को लाठी-डंडों और कुल्हाड़ी से मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। परिवारीजनों ने तीनों घायलों को एंबुलेंस की मदद से सीएचसी खीरों पहुंचाया। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद तीनों घायल महिलाओं को उपचार के लिए जिला अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस ने पीड़ित की तहरीर के आधार पर नामजद आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कर घटना की जांच शुरू कर दी है।
       
बाबाखेड़ा मजरे सेमरी निवासी रामदेव ने आरोप लगाया है कि उसकी पत्नी नन्हका (65) को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास का लाभ दिया गया है। मंगलवार को सुबह उसकी पत्नी नन्हका, बेटी पुष्पा, बहू लालती आवास निर्माण में कार्य कर रही थी। इसी दौरान उसके परिवार के मुन्नीलाल, मटरू, शिताला, सन्नो, सपना, रेखा, भगवती, आदि लोगों ने आवास निर्माण करने से मना करते हुए गाली देना शुरू कर दिया । गाली देने का विरोध करने पर सभी लोगों ने मिलकर उसकी पत्नी नन्हका, बेटी पुष्पा, बहू लालती पर लाठी-डंडों और कुल्हाड़ी से हमला कर दिया। जिससे तीनों गंभीर रूप से घायल हो गई। इस मारपीट में पत्नी नन्हका और बेटी पुष्पा के हाथ टूट गए और बहू लालती भी गंभीर रूप से जख्मी हो गई। 

मामले की सूचना पाकर पहुंचे परिवारीजनों ने बीच-बचाव किया तो सभी लोग आवास निर्माण करने पर जान से मार देने की धमकी देते हुए चले गए। परिवारीजनों ने तीनों घायलों को एंबुलेंस की मदद से सीएचसी खीरों पहुंचाया। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद तीनों घायल महिलाओं को नाजुक दशा में जिला अस्पताल भेज दिया गया है। जहां उनका उपचार चल रहा है। थानाध्यक्ष देवेंद्र कुमार अवस्थी ने बताया कि पीड़ित की तहरीर के आधार पर नामजद आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है। घटना की जांच की जा रही है । जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें -  Video : लखनऊ में रिटायर्ड डीजी दिनेश शर्मा ने गोली मारकर किया सुसाइड, लिखा - मैं अब जीना नहीं चाहता

संबंधित समाचार