अमेरिकी सिंगर मैरी मिलबेन ने भारतीय राष्ट्रगान गाने के बाद छुए पीएम मोदी के पैर, Video हो रहा वायरल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

वाशिंगटन। अमेरिका दौरे के अपने आखिरी दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रोनाल्ड रीगन सेंटर में अप्रवासी भारतीय समुदाय को संबोधित किया। इस कार्यक्रम के समापन समारोह में प्रमुख अफ्रीकी-अमेरिकी हॉलीवुड एक्ट्रेस और सिंगर मैरी मिलबेन भारतीय राष्ट्रगान जन गण मन... गाया।

इस दौरान मैरी मिलबेन ने कहा कि यहां आना और पीएम मोदी के संयुक्त राज्य अमेरिका दौरे के समापन कार्यक्रम का हिस्सा बनना बहुत बड़े सम्मान की बात है। वहीं, सिंगर मैरी मिलबेन के भारतीय राष्ट्रगान के बाद उन्होंने मंच पर उपस्थित पीएम मोदी के पैर छुए। अब इसका एक वीडियो जमकर वायरल हो रहा है।  

इससे पहले पीएम मोदी ने कहा कि आप सबने जो अमेरिका में एक भारत-श्रेष्ठ भारत की तस्वीर बनाई है। इसके लिए आप सबको बधाई देता हूं। मुझे अमेरिका में जितना सम्मान मिल रहा है, इसका श्रेय अमेरिका में आपकी मेहनत और अमेरिका के विकास के लिए किए जा रहे आपके प्रयासों को जाता है। अमेरिका में रहने वाले मां भारती की हर संतान का अभिनंदन करता हूं।

'नए भारत में आत्मविश्वास फिर से लौट आया है'
उन्होंने कहा कि भारत में हो रही इस प्रगति का सबसे बड़ा कारण है भारत का आत्मविश्वास। 140 करोड़ भारतवासियों का आत्मविश्वास ही है जो देश आज प्रगति के राह पर है। पीएम मोदी ने कहा कि सैकड़ों वर्षों की गुलामी ने ये आत्म विश्वास हमसे छीन लिया था। आज जो नया भारत हमारे सामने है, उसमें वो आत्मविश्वास लौट आया है। ये वो भारत है, जिसे अपना रास्ता पता है, दिशा पता है। ये वो भारत है, जिसे अपने निर्णयों और संकल्पों पर कोई कन्फ्यूजन नहीं है। 

ये भी पढ़ें- टाइटन पनडुब्बी का 'विनाशकारी विस्फोट' क्या था? 20 मिलीसेकंड से भी कम समय में यात्रियों मौत, विशेषज्ञ से समझें

संबंधित समाचार