बरेली: ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी का प्रोफेसर बताकर छात्र से 30 लाख ठगे, रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

बरेली, अमृत विचार। भुवनेश्वर में इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहे दवा व्यापारी के बेटे से ठग ने खुद को ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी का प्रोफेसर बताकर 30 लाख रुपये ठग लिए। ठग छात्र को लगातार ब्लैकमेल कर उससे रुपये लेता रहा। छात्र के पिता की तहरीर पर प्रेमनगर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।

इंद्रानगर निवासी विनोद कुमार चतुर्वेदी ने बताया कि वह होम्योपेथिक दवाओं का कारोबार करते हैं। उन्होंने अपने बेटे अभिनव को 2015 में इंजीनियरिंग की पढ़ाई के लिए भुवनेश्वर के एक इंजीनियरिंग कॉलेज में दाखिला दिलाया था। आरोप है कि यहीं पर खेरिया उड़ीसा निवासी अविनाश पात्रा से उसके बेटे की मुलाकात हुई। अविनाश ने खुद को ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी में प्रोफेसर होना बताया। आरोप है कि उसने बेटे को अपने जाल में फंसाया और कई बार में 30 लाख रुपये की ठगी कर ली। 

उसके बाद भी आरोपी ने छात्र को ब्लैकमेल कर उसके साथ ठगी करता रहा। वह उनके द्वारा प्रति छह महीने में भेजा जाने वाली रकम भी खुद रख लेता था। अब आरोपी उनके बेटे को जान से मारने की धमकी दे रहा है। आरोपी उनके बेटे को दबाव में लेकर उड़ीसा ले गया था। जहां उसे नशा और तंत्रमंत्र कर मानसिक रोगी बना दिया। वह किसी तरह से बेटे को लेकर वापस बरेली आए। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

ये भी पढे़ं- बरेली: कांवड़ यात्रियों में बुलडोजर के साथ योगी- मोदी की टी-शर्ट का क्रेज

 

संबंधित समाचार