मुरादाबाद: साइबर ठगी के शिकार इंजीनियर के पुलिस ने वापस कराए 11.50 लाख रुपये

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पीड़ित ने एसएसपी को बुके देकर जताया आभार

मुरादाबाद, अमृत विचार। मझोला थाना क्षेत्र निवासी इंजीनियर से साइबर ठगों ने ऑनलाइन ट्रेडिंग का झांसा देकर 11.50 लाख रुपये हड़प लिए। शिकायत मिलने पर साइबर सेल ने जांच पड़ताल कर रकम वापस दिला दी। जिसपर पीड़ित ने एसएसपी को बुके और धन्यवाद पत्र देकर आभार जताया।

मझोला थाना क्षेत्र के नया मुरादाबाद निवासी सोनू कुमार सॉफ्टवेयर इंजीनियर हैं। उन्होंने पुलिस को शिकायती पत्र देकर बताया कि 10 दिन पहले उनके मोबाइल पर एक अनजान नंबर से कॉल आई। जिसमें काल करने वाले ने ऑनलाइन ट्रेडिंग से मोटा मुनाफा कमाने की बात बताई। पीड़ित उसके झांसे में आ गया और फोन करने वाले के बताए खाते में 10,000 रुपये ट्रांसफर कर दिए। 

जिसमें 6,700 रुपये का मुनाफा दिखाया। इसी तरह शुरुआत में फायदा दिखाकर ठग ने सोनू को विश्वास में ले लिया। बाद में जब मोटी रकम लगानी शुरू की तो उसे घाटा दिखाया जाने लगा। इस तरह कुछ ही दिन में ठग सोनू से 11,50,000 रुपये ऐंठ लिए। बाद में कॉल करने पर जवाब देना भी बंद कर दिया। ठगी का अहसास होने पर पीड़ित ने पुलिस में शिकायत की। 

एसएसपी हेमराज मीना ने बताया कि शिकायत मिलते ही साइबर सेल में तैनात कंप्यूटर ऑपरेटर ग्रेड-ए रितिक पाठक के नेतृत्व में हेड कांस्टेबल मनीष सिरोही और सिपाही मोहित कुमार, आकाश चौधरी व शिवम कुमार की टीम जांच में जुट गई। टीम ने बैंक की मदद से सोनू से ठगी गई पूरी रकम सोमवार को उनके खाते में वापस करा दी। एसएसपी ने रकम वापस कराने वाली टीम को पांच हजार रुपये का पुरस्कार दिया है। वहीं पीड़ित ने एसएसपी को बुके और धन्यवाद पत्र देकर आभार जताया।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : साइबर ठगी का शिकार हुआ कारोबारी, पुलिस ने वापस कराए 11.50 लाख रुपए  

संबंधित समाचार