मुरादाबाद : हाईस्कूल फेल, पत्नी संग जयपुर में रहता था आतंकी अहमद रजा
आतंकी साजिश : ग्रामीण बोले- उम्मीद नहीं थी कि रजा हिज्बुल मुजाहिदीन से जुड़ा
मुरादाबाद, अमृत विचार। आतंकवाद निरोधक दस्ता (एटीएस-एंटी टेररिस्ट स्क्वाड) द्वारा गिरफ्तार किए गए आतंकी अहमद रजा उर्फ शाहरुख उर्फ मोहिउद्दीन हाईस्कूल फेल है। ग्रामीणों के मुताबिक, उन्हें जानकारी है कि अहमद रजा पत्नी संग राजस्थान के जयपुर में रहकर किसी मदरसे में पढ़ाता था। वैसे मिलक गुलड़िया गांव वाले अहमद रजा को सीधा-सादा होना बताते हैं। इसकी गिरफ्तारी की खबर सुनने के बाद गांव के लोग भी हैरान हैं।
अहमद रजा तीन भाई है और उसके तीन बहनें हैं। भाइयों में अहमद रजा दूसरे नंबर का है। तीन बहनों में दो विवाहित हैं, जबकि एक छोटी बहन माता-पिता के साथ रहती है। बड़ा भाई सद्दाम और उसकी पत्नी रामपुर में डॉक्टरी करते हैं, जबकि छोटा भाई जुनेद बड़े भाई के साथ रहकर कोचिंग कर रहा है। दो बहनें विवाहित हैं। मूंढापांडे थाना प्रभारी दीपक मलिक ने बताया कि इंटरनेट पर वायरल हो रहे एटीएस के प्रेस नोट से अहमद रजा के आतंकी और गिरफ्तार होने की जानकारी मिली है। जिस पर उन्होंने गांव में पुलिस टीम भेजकर अहमद रजा और उसके परिवार के बारे में जानकारी जुटाई। अहमद का पिता फिरासत मूंढापांडे थाने का हिस्ट्रीशीटर है। इसके विरुद्ध कई केस दर्ज हैं। थाना प्रभारी ने बताया कि गांव में उन्हें पता चला है कि अहमद रजा हाईस्कूल फेल है लेकिन, पत्नी संग जयपुर में कहीं रह रहा था और वहीं किसी मदरसे में पढ़ाता था।
गांव में लोगों ने बताया कि, बचपन से अहमद रजा ने मदरसे से पढ़ाई पूरी की है। उसकी मां गुड्डो ने भी थाना प्रभारी की बात दोहराते हुए बताया कि उनका बेटा अहमद अपनी पत्नी आसमां और एक साल की बेटी के साथ ही जयपुर में मदरसे में पढ़ा रहा था। पड़ोसियों के मुताबिक, वह पत्नी और बच्चों संग जयपुर से कई बार गांव में आ चुका है। लेकिन, बहुत समय तक वह घर में नहीं रुकता था। ग्रामीण अहमद रजा के आतंकी गतिविधियों में शामिल होने से बेखबर हैं। वे कहते हैं कि उन लोगों को उम्मीद भी नहीं थी कि जयपुर में रहकर रजा कुछ ऐसा भी करता होगा, वह हिजबुल मुजाहिद्दीन से जुड़कर देश विरोध गतिविधियों में लगा होगा।
ये भी पढ़ें : मुरादाबाद : हिजबुल मुजाहिद्दीन से जुड़ा आतंकी अहमद रजा गिरफ्तार, भारत में बड़ी घटना का बुन रहा था तानाबाना
