लखनऊ: UP Aided जूनियर हाईस्कूल शिक्षक 2021 के अभ्यर्थियों ने किया प्रदर्शन, सीएम योगी से लगाई गुहार

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

अमृत विचार, लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार एक तरफ जहां लाखों रोजगार देने का दावा करती है वहीं दूसरी ओर आए दिन प्रदेश स्तर की भर्तियों को लेकर अभ्यर्थी धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। दरअसल, दर्जन भर से ज्यादा प्रदेश की भर्ती प्रक्रिया किसी न किसी वजह से अधर में लटकी हुई है। इसी क्रम में शुक्रवार को जूनियर एडेड हाईस्कूल 2021 भर्ती प्रक्रिया पूरी कराने को लेकर सैकड़ों अभ्यर्थियों ने राजधानी लखनऊ के एससीईआरटी परिसर में प्रदर्शन किया। 

 UP Aided जूनियर हाईस्कूल शिक्षक 2021 के अभ्यर्थियों ने किया प्रदर्शन (3)

बता दें कि यूपी एडेड जूनियर हाईस्कूल 2021 भर्ती को पूरा कराने की मांग को लेकर अभ्यर्थी लगातार अपनी मांग उठा रहे है। अभ्यर्थियों ने बताया कि 17 अक्टूबर 2021 को यूपी एडेड जूनियर हाईस्कूल 2021 की परीक्षा संपन्न हुई थी। जिसमें सहायक अध्यापक पद के कुल 42,066 और प्रधानाध्यापक पद के लिए 1544 अभ्यर्थी उत्तीर्ण हुए थे। हालांकि रिजल्ट में कुछ त्रुटियां होने की वजह से इलाहाबाद हाईकोर्ट के आदेसनुसार 6 सितंबर को संशोधित रिजल्ट जारी किया गया। इसके बाद से भर्ती प्रक्रिया वहीं की वहीं अटकी हुई है और उन्हें नियुक्ति पत्र नहीं दिया गया। उन्होंने आगे बताया कि इस संबंध में अभ्यर्थियों ने 04 अप्रैल 2022 को मुख्यमंत्री जनता दर्शन में भी अपनी समस्या को रखा था। लेकिन वहां से भी उन्हें सिर्फ आश्वासन मिला। 

 UP Aided जूनियर हाईस्कूल शिक्षक 2021 के अभ्यर्थियों ने किया प्रदर्शन (2)

अभ्यर्थियों ने बताया कि इस भर्ती प्रक्रिया में उच्च न्यायलय की ओर से भी कोई रोक नहीं है। इसके अलावा अभ्यर्थियों ने करीब 30-40 बार लखनऊ और प्रयागराज के सम्बन्धित अधिकारियों से मिलकर ज्ञापन सौंपा गया। लेकिन अधिकारियों की लापरवाही और हठधर्मिता की वजह से 2 साल से अधिक समय बीत जाने के बाद भी उन्हें नियुक्ति पत्र नहीं मिला है। अभ्यर्थियों ने कहा कि उनके परिवार की आर्थिक स्थिति सही नहीं है इसके बावजूद वह दूर दूर जिलों से यहां अपनी मांग को लेकर आते है। काफी समय से बेरोजगार है। ऐसे में उन्हें काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने आगे कहा है कि वह योगी सरकार से मांग करते हुए कि भर्ती प्रक्रिया को पूरा करते हुए उन्हें जल्द से जल्द नियुक्ति पत्र दिया जाए। 

ये भी पढ़ें:- लखनऊ : आखिर क्यों नहीं हो रहा कर्मचारियों की मांगों का समाधान, जानें वजह

संबंधित समाचार