बांदा : छठवें दिन भी जारी रही अधिवक्ताओं की कलमबंद हड़ताल

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, बांदा । स्थानांतरण की मांग को लेकर अधिवक्ताओं की चल रही कलमबंद हड़ताल के क्रम में क्रमिक अनशन लगातार छठवें दिन भी जारी रहा। पूर्व अध्यक्ष अमर सिंह राठौर के नेतृत्व में अधिवक्ताओं के प्रतिनिधिमंडल ने सांसद आरके सिंह पटेल से मुलाकात कर सहयोग की अपील की।

उप जिलाधिकारी नमन मेहता द्वारा अधिवक्ताओं से सम्मानजनक व्यवहार न किये जाने के विरोध में चल रही स्थानांतरण को लेकर लड़ाई लगातार जारी है। एक ओर अधिवक्ता जहां कलमबंद हड़ताल पर डटे हैं, वहीं तहसील परिसर में चल रहा क्रमिक अनशन लगातार छठवें दिन भी जारी रहा। संघ के महासचिव नरेंद्र कुमार शुक्ला ने वरिष्ठ अधिवक्ता संतोष गुप्ता विश्वनाथ अवस्थी, दिनेश बाजपेई, रामनरेश वर्मा आदि को माल्यार्पण कर अनशन पर बैठाया।

माल्यार्पण करते हुए महासचिव ने कहा कि लड़ाई के 26 दिन बीत जाने पर भी अभी तक उच्च अधिकारियों द्वारा समाधान नहीं किया गया, यह बहुत ही दुखद है लेकिन अधिवक्ता एसडीएम के स्थानांतरण बगैर किसी हालत में काम पर नहीं लौटेंगे। इस दौरान वरिष्ठ अधिवक्ता बृजमोहन सिंह राठौर, धीरेंद्र सिंह, चंद्रभान त्रिपाठी आदि मौजूद रहे।

दूसरी ओर पूर्व अध्यक्ष अमर सिंह राठौर के नेतृत्व में रविवार को सांसद आरके सिंह पटेल के आवास पर अधिवक्ताओं के प्रतिनिधिमंडल ने मिलकर अधिवक्ताओं की समस्या सांसद से बयां की और उप जिलाधिकारी के तबादले की मांग की। इस पर सांसद श्री पटेल ने अधिवक्ताओं को जल्द से जल्द उनकी समस्या का समाधान करने का आश्वासन दिया।

26 दिन से चल रही कलमबंद हड़ताल से पीड़ित परेशान

उप जिलाधिकारी नमन मेहता के स्थानांतरण की मांग को लेकर अधिवक्ताओं की 26 दिन से चल रही कलम बंद हड़ताल से क्षेत्र के पीड़ित लोग बुरी तरह से परेशान हैं। हालात यह हैं कि अधिवक्ताओं की कलमबंद से उनको प्रार्थनापत्र बनवाने तक को नरैनी और बांदा जाकर अधिवक्ताओं की मदद लेनी पड़ रही है, जिससे एक ओर जहां उनको न्याय मिलने में देरी हो रही है वहीं उनकी जेब कट रही है। ऐसे में क्षेत्र के फरियादियों ने शासन-प्रशासन से अधिवक्ताओं की इस लड़ाई का जल्द से जल्द समाधान करने की मांग उठाई है।

ये भी पढ़ें - लखनऊ : विश्वविद्यालय एनआईआरएफ और क्यूएस विश्व रैंकिंग में पाना चाहता है उच्च स्थान

संबंधित समाचार