लखनऊ : एमओयू को धरातल पर उतारेगी जीबीडी

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, लखनऊ । ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में हस्ताक्षरित एमओयू को धरातल पर उतारने व क्रियान्वित कराने के लिए सितंबर में ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी (जीबीडी) आयोजित होगा। उद्यमियों की जो भी समस्याएं है वह फौरन निस्तारित कर दी जाएं। यह निर्देश जिलाधिकारी सूर्य पाल गंगवार ने अफसरों को दिए हैं।

सोमवार को कलेक्ट्रेट में जिलाधिकारी ने जीबीडी को लेकर बैठक की। कहा उद्योग से जुड़े प्रस्तुत किए गए निवेश प्रस्तावों को धरातल पर लाने के लिए निवेशकों के सामने जो परेशानियां आ रही हैं उनका तत्काल निस्तारण करें। निवेशकों के उद्यम की स्थापना कराई जाए ताकि जनपद के औद्योगिक विकास को और गति प्रदान मिले। विभागवार हस्ताक्षरित एमओयू की। किस-किस विभाग में कितने एमओयू क्रियान्वित होने की स्थिति में है की जानकारी ली।

कहा, एमओयू क्रियान्वयन के संबंध में कोई समस्या आ रही है तो वह जिलाधिकारी या डीसी उद्योग से संपर्क करें। लखनऊ विकास प्राधिकरण के अधिकारियों को निर्देशित किया। कहा निवेशकों की सुविधा को मास्टर प्लान के अंतर्गत ऐसी भूमि जो औद्योगिक प्रयोजन के लिए उपलब्ध है की सूची उपलब्ध कराएं। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी रिया केजरीवाल, उपायुक्त उद्योग मनोज चौरसिया समेत अन्य अधिकारी रहे।

ये भी पढ़ें - कन्नौज : हाईवे पर सिकंदरपुर पुल के पास खड़े कंटेनर में घुसी रोडवेज बस, 20 यात्री हुए घायल

संबंधित समाचार