Monsoon Session : यूपी विधानसभा में अखिलेश यादव ने पूछे कई सवाल, कहा - सांड के नाम पर मुस्कुरा रहे हैं नेता सदन 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र में समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने योगी सरकार से कई सवाल पूछे। उन्होंने सीएम योगी को सम्बोधित करते हुए कहा कि नेता सदन बताएं कि प्रदेश में आलू, चावल समेत दूसरी फसलों के एक्सपोर्ट की क्या स्थिति है। उन्होंने कहा कि सरकार कहती है कि किसानों की आय दोगुनी होगी,लेकिन किसान की जमीन सरकार छीन रही है। अखिलेश यादव ने सदन में प्रदेश में छुट्टा पशुओं और जंगली जानवरों के हमले से हुई मौतों का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि मैं जब सांड का नाम लेता हूँ तो नेता सदन मुस्कुरा देते हैं। 

अखिलेश यादव ने कहा कि प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार ने डेरी क्षेत्र, कुक्कुट पालन समेत किसानों के लिए कई लाभकारी योजनाएं शुरू की थीं। जिन्हें मौजूदा सरकार ने बंद कर दिया। उन्होंने कहा कि सरकार ने प्रदेश में हुई हिंसा में प्रभावितों की कोई मदद नहीं की। अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार आंकड़ों की बाजीगिरी के जरिये असलियत छुपा रही है। अखिलेश ने कहा कि प्रदेश में वन्य जीवों के लिए सफारी समेत कई स्थलों का चयन किया गया लेकिन सरकार ने उसमें भी भेदभाव करने का काम किया। 

अखिलेश ने कहा कि नेता सदन कहते हैं कि सबका साथ सबका विकास लेकिन असलियत कुछ और है। उन्होंने कहा कि सरकार ने शिक्षकों,युवाओं समेत कई वर्गों के लिए कोई काम ही नहीं किया। सदन में सत्र के दौरान अब सीएम योगी विपक्ष के सवालों का जवाब देंगे। 

ये भी पढ़ें - मानसून सत्र: जब पक्षपात के आरोप से आहत कुर्सी छोड़ चले गए सदन से सतीश महाना, जानें मामला             

संबंधित समाचार