रायबरेली: संदिग्ध हालत में मां-बेटी का फंदे से लटकता मिला शव, गांव में सनसनी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

डलमऊ, रायबरेली, अमृत विचार। डलमऊ कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत  ग्राम पूरे भवानीदीन मजरे कुरौली दमा में संदिग्ध हालात में महिला और उसकी नवजात बच्ची के शव फांसी के फंदे से लटके मिले। इस घटना से गांव में सनसनी फैल गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच की तथा शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मामले में महिला के मायके पक्ष के लोगों ने ससुराल पक्ष पर मां-बेटी की हत्या का आरोप लगाया है। 

गांव निवासी शैलेंद्र कुमार की पूरे कोईली मजरे सराय दिलावर ग्राम में मोबाइल की दुकान है। शनिवार दोपहर जह शैलेंद्र खाना खाने के लिए घर आया तो घर के कमरे का दरवाजा बंद था। काफी देर तक आवाज देने के बाद जब शैलेंद्र की पत्नी ज्ञानवती (26) ने दरवाजा नहीं खोला तो शैलेंद्र ने पड़ोसियों की मदद ली। 

जिस पर कमरे का दरवाजा तोड़ा गया तो भीतर ज्ञानवती (26) पत्नी शैलेंद्र कुमार और उसकी नवजात पुत्री माही 1 माह के शव पंखे से रस्सी के फंदे से लटके मिले। यह देख शैलेंद्र के होश उड़ गए। मामले की जानकारी पुलिस को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर पड़ताल की तथा दोनों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में लाया गया जहां पर चिकित्सकों द्वारा मां और नवजात पुत्री को मृत घोषित कर दिया गया। 

मामले में ससुराली जनों के अनुसार लगभग 5 वर्ष पहले ज्ञानवती और शैलेंद्र कुमार द्वारा प्रेम प्रसंग के चलते प्रेम विवाह किया था। शनिवार को शैलेंद्र कुमार पूरे कोईली मजरे सराय दिलावर ग्राम स्थित अपनी मोबाइल की दुकान पर आ गया था और मृतका की सास जो आशा बहू है वह अपने कार्य से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गई थी। ससुर और नंद खेतों में काम करने गई थे।  कोतवाली प्रभारी डलमऊ पंकज तिवारी ने बताया कि तहरीर अब तक नहीं मिली है और तहरीर मिलने पर जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें:-यादव समाज का अहित चाहती है सपा: बोले पूर्व विधायक शिवप्रसाद- ‘सैफई परिवार’ ने पूरे प्रदेश को बर्बाद कर दिया

संबंधित समाचार