बरेली: मदरसा और नई मस्जिद के निर्माण पर भड़के लोग, पहुंचे तहसील

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

नारेबाजी कर एडीएम सिटी को सौंपा ज्ञापन, निर्माण पर रोक लगाने की उठाई मांग

फोटो-- एडीएम सिटी डॉ. आरडी पांडेय को ज्ञापन सौंपते लोग।

बरेली, अमृत विचार। हाफिजगंज इलाके के कुंवरपुर बंजरिया में मदरसा और नई मस्जिद के निर्माण को लेकर गांव के लोग विरोध में आ गए हैं। शनिवार को हिंदू जागरण मंच के पदाधिकारियों के साथ सदर तहसील पहुंचे लोगों ने नारेबाजी की। इस दौरान उन्होंने एडीएम सिटी डॉ. आरडी पांडेय को ज्ञापन सौंपकर निर्माण पर रोक लगाने की मांग की।

उन्होंने बताया कि गांव में प्रधान पति और कुछ अन्य लोगों की मदद से नई परंपरा डाली जा रही है। मदरसा और नई मस्जिद का निर्माण कराया जा रहा है। इससे गांव में माहौल बिगड़ने की आशंका है। लोगों ने इसका विरोध किया है। मामला 2017 से चल रहा है। इसको लेकर केस भी दर्ज है।

मामले में कार्रवाई चल रही है। इसके बाद भी ऐसा किया जा रहा है। एडीएम सिटी ने मामले की जांच कराने का आश्वासन दिया। इससे पहले लोगों के जय श्रीराम के नारे लगाने पर तहसील दिवस में जन शिकायतें सुन रहे एडीएम सिटी को बाहर बाहर आना पड़ा। जिला उपाध्यक्ष हरिपाल सिंह, अर्जुन सिंह, विक्रम, वीरपाल, उमेश चंद्र, रामवीर, कालीचरण, नन्हेलाल आदि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें- बरेली: कैसे हो मलेरिया और डेंगू से बचाव?, स्वास्थ्य विभाग ही दे रहा मच्छरों को पनाह

संबंधित समाचार