हल्द्वानी: दोस्त ने सैनिक का एटीएम कार्ड चोरी कर निकाल लिए लाखों रुपये

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। सैनिक के दोस्त ने एटीएम कार्ड चोरी कर लिया और फिर बैंक खाते से 8.50 लाख रुपये निकाल लिए। बाद में दोस्त से रुपये वापस मांगे तो वह आनाकानी करने लगा। सैनिक के पिता ने बेटे के दोस्त के खिलाफ रिपेार्ट दर्ज कराई है। 
 

प्रहलाद सिंह निवासी तेजम, पिथौरागढ़ ने मुखानी थाना पुलिस को तहरीर सौंपकर बताया कि उसका बेटा चंद्रभानु सिंह सेना में जवान है। वह चार-पांच माह पूर्व छुट्टी पर घर आया था। छुट्टी पूरी होने के बाद लौटते समय हल्द्वानी में अपने दोस्त कमलेश मर्तोलिया हाल निवासी डहरिया के घर पर ठहरा।

शाम को उसका बेटा चंद्रभानु एटीएम से रुपये निकालने गया तो कमलेश ने पिन नंबर देख लिया। आरोप लगाया कि रात को जब बेटा सो गया तो कमलेश ने उसका एटीएम कार्ड चोरी कर लिया। बेटा जब दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचा और रुपये निकालने के लिए एटीएम पर पहुंचा तो एटीएम कार्ड गायब था। तब बेटे ने कमलेश को फोन कर एटीएम कार्ड के बारे में पूछा।

कमलेश ने कार्ड हल्द्वानी में ही होने की बात की। इस पर चंद्रभानु ने एटीएम कार्ड को पिता को सौंपने के लिए कहा। इसके बाद वह जम्मू कश्मीर में ड्यूटी पर चला गया।

 इधर, कमलेश ने तीन-चार माह में सैनिक के एटीएम कार्ड से तकरीबन 8.50 लाख रुपये निकाल लिए। चूंकि सैनिक की पोस्टिंग जम्मू-कश्मीर में थी वहां सिम काम नहीं करता है इसलिए उसको बैंक से निकाले जाने वाले रुपयों के बारे में पता नहीं चला। जब वह छुट्टी पर घर आया और बैंक बैलेंस चेक किया तो महज 80 रुपये खाते में थे।

दोस्त कमलेश से रुपये वापस मांगें तो वह जवाब ही नहीं दे रहा था। सैनिक के पिता ने बेटे के दोस्त के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है। तहरीर के आधार पर मुखानी थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

 

संबंधित समाचार