हम हर दिन इजरायल से संबंध सामान्य बनाने के करीब पहुंच रहे हैं: Mohammed bin Salman Al Saud

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

वाशिंगटन। सऊदी अरब के युवराज मोहम्मद बिन सलमान ने कहा है कि उनका देश इजरायल से संबंध सुधारने की दिशा में हर दिन आगे बढ़ रहा है। हालांकि उन्होंने कहा कि फलस्तीनियों के साथ व्यवहार एक “बहुत महत्वपूर्ण” मुद्दा बना हुआ है जिसे हल किया जाना है। उन्होंने ‘फॉक्स न्यूज’ को दिए साक्षात्कार में यह बात कही।

 सऊदी अरब अमेरिका के साथ एक बड़े समझौते पर चर्चा कर रहा है जिसमें वह अमेरिका से रक्षा समझौते और अपने नागरिक परमाणु कार्यक्रम को विकसित करने में सहायता के बदले इजरायल के साथ संबंधों को सामान्य बनाएगा। सउदी अरब ने कहा है कि किसी भी सौदे के लिए फलस्तीनियों के देश के निर्माण की दिशा में बड़ी प्रगति की आवश्यकता होगी।

 बुधवार को प्रसारित ‘स्पेशल रिपोर्ट विद ब्रेट बेयर’ में सलमान से पूछा गया कि सऊदी अरब इजरायल से रिश्ते सामान्य बनाने के लिए क्या कर रहा है, तो उन्होंने कहा, “हमारे लिए फलस्तीन का मुद्दा काफी महत्वपूर्ण है। हम इसे हल करना चाहते हैं।” उन्होंने कहा, “हमें ये देखना होगा कि हमें कहां जाना है। हमें उम्मीद है कि हम एक ऐसे मुकाम पर पहुंचेंगे, जहां फलस्तीनियों का जीवन आसान होगा जबकि इजरायल मध्यपूर्व में एक बड़ा खिलाड़ी होगा।” उन्होंने वार्ताएं निलंबित होने संबंधी खबरों को खारिज कर दिया और कहा, “हर दिन, हम करीब पहुंच रहे हैं”।

ये भी पढ़ें:- बांग्लादेश में बड़ा डेंगू का खतरा, सामने आए 3,015 नए मामले... मृतकों की संख्या बढ़कर 800 के पार

संबंधित समाचार