झांसी: रेलवे कोर्ट से भागा दूसरा कैदी भी चढ़ा जीआरपी के हत्थे

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

झांसी। उत्तर प्रदेश के झांसी स्थित रेलवे कोर्ट में पेशी के लिए लाए गये तीन कैदियों के पुलिस वैन से फरार होने के बाद इनकी फिर से धरपकड़ में पसीना बहा रही राजकीय रेलवे पुलिस(जीआरपी) को उस समय एक और सफलता मिली जब फरार हुए एक और कैदी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। 

एसपी जीआरपी आदित्य लाम्हे ने आज बताया कि जीआरपी थाना झांसी के प्रभारी निरीक्षक पंकज कुमार पाण्डेय के नेतृत्व में गठित टीम पुलिस वैन से फरार हुए इनामी बदमाशों की तलाश में जुटी थी। इसी बीच पुलिस को 50 हजार के इनामी बदमाश बिजेंद्र उर्फ हजरत निवासी शिवपुरी मध्य प्रदेश को बुधवार रात वीरांगना लक्ष्मीबाई रेलवे स्टेशन के दिल्ली आउटर पर सीपरी ओवरब्रिज के पास घेर लिया गया। 

पुलिस ने खुद को घिरा पाकर इसने टीम पर गोली चला दी। पुलिस टीम ने जवाबी कार्रवाई की जिसमें पैर में गोली लगने से बिजेंद्र घायल हो गया। पुलिस ने बिजेंद्र को तमंचा, दो कारतूस और तीन खोखा के साथ गिरफ्तार किय । उसे उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। उन्होंने बताया कि रेलवे कोर्ट में पेशी के लिए लाए गये कैदियों में से फरार तीन कैदियों में यह सरगना था और इस पर 50 हजार का इनाम घेाषित किया गया था।

गौरतलब है कि इससे पहले पुलिस वैन से फरार तीन बदमाशों में से एक 25 हजार के इनामी बदमाश शैलेंद्र उर्फ टोपा को जीआरपी ने 25 सितंबर को गिरफ्तार कर लिया था। अब मुख्य सरगना बिजेंद्र भी पुलिस के हत्थे चढ़ गया है अब केवल एक इनामी बदमाश ही पुलिस की गिरफ्त से बाहर है जिसकी धरपकड में पुलिस टीम लगीं हुई है।

यह भी पढ़ें:-बलिया: जदयू उपाध्यक्ष और पत्नी समेत चार लोगों पर धोखाधड़ी का मुकदमा

संबंधित समाचार