जॉर्जिया चुनाव में हस्तक्षेप मामले में बुरे फंसे Donald Trump, जमानतदार को भी ठहराया गया दोषी

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

अटलांटा। जॉर्जिया चुनाव में हस्तक्षेप करने के मामले में अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और 17 अन्य लोगों के साथ एक जमानतदार को भी शुक्रवार को खराब आचरण के आरोपों का दोषी ठहराया गया। अभियोजन पक्ष की ओर से किसी जमानतदार पर मुकदमा चलाए जाने का यह पहला मामला है। मुकदमे के हिस्से के रूप में स्कॉट ग्राहम हॉल को पांच साल की परिवीक्षा अवधि में रहना होगा और साथ ही अदालत ने कार्यवाही के दौरान उन्हें सबूत पेश करने की इजाजत दी।

अदालत ने उन्हें जॉर्जिया के लोगों से माफी मांगने के लिए एक पत्र लिखने का भी आदेश दिया और चुनावी गतिविधियों में उनकी भागीदारी पर रोक लगा दी। हॉल (59) को चुनावी कर्तव्यों के निर्वहन के दौरान जानबूझकर हस्तक्षेप करने की साजिश के पांच मामलों में दोषी ठहराया गया। 

अभियोजकों ने हॉल पर कॉफी काउंटी में चुनाव नियमों के उल्लंघन और शुरू में धोखाधड़ी के साथ-साथ साजिश रचने के छह आरोप लगाए थे। शुक्रवार को अदालत में मौजूद हॉल के वकील जेफ वीनर ने हालांकि इस बात पर तत्काल कोई टिप्पणी नहीं कि आखिर क्यों उनके मुवक्किल ने मुकदमा चलाए जाने पर सहमति दी। हॉल को 98 पन्नों के मुकदमे में ट्रंप के सलाहकार डेविड बोसी का पुराना सहयोगी बताया गया है।

फुल्टन काउंटी के न्यायाधीश स्कॉट मैकेफी ने शुक्रवार को उसके खिलाफ प्रत्येक मामले के लिए 12 महीने की परिवीक्षा लगाई, जिसके कारण प्रभावी रूप से पांच साल की परिवीक्षा अवधि के साथ-साथ प्रत्येक मामले के लिए 1,000 डॉलर का जुर्माना यानी कुल 5,000 डॉलर का जुर्माना लगाया। इसके अलावा ने स्कॉट को मतदान या चुनाव प्रशासन से संबंधित किसी भी गतिविधि में भाग नहीं लेने का आदेश दिया। 

ये भी पढ़ें:- Shri Thanedar America: कांग्रेस सांसद थानेदार ने की हिंदू, बौद्ध, सिख और जैन अमेरिकी कॉकस की शुरुआत, जानिए पूरा किस्सा

संबंधित समाचार