लखनऊ: जानवरों को बचाने में पलटी इटौंजा थाने की पुलिस वैन, दो पुलिसकर्मी जख्मी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। बीकेटी थानाक्षेत्र अन्तर्गत लखनऊ-सीतापुर राजमार्ग पर बुधवार को फौजी ढ़ाबे के समीप सड़क पर बैठे जानवरों को बचाने में पुलिस वैन डिवाइडर से टकरा कर हाईवे पर पलट गई। इस दुर्घटना में वैन चालक समेत दो पुलिसकर्मी जख्मी हो गए। इसके अलावा एक महिला समेत दो अन्य सिपाहियों को भी मामूली चोटें आईं है। घायल पुलिसकर्मियों को शाढ़ामऊ के सौ शैया अस्पताल पहुंचाया गया। जहां उनका इलाज चल रहा है।

इटौंजा थाने की पुलिस रिस्पांस व्हीकल (पीआरवी) संख्या 1619 में तैनात सिपाही सर्वेश कुमार, कन्हैया कुमार, रोहित जैन और महिला सिपाही नीरज कुमारी समेत होमगार्ड चालक राकेश सिंह पेट्रोलिंग करते हुए बीकेटी की तरफ आ रहे थे। इसी बीच लखनऊ-सीतापुर हाईवे पर दिगोई गांव के सामने फौजी ढाबे के समीप कुछ जानवरी अचानक वैन की तरफ आ गए। जानवरों को बचाने के चक्कर में वैन चालक राकेश सिंह ने स्टेयरिंग घुमा दी। जिससे वैन का संतुलन बिगड़ गया। वैन डिवाइडर से टकराती हुई बीच सड़क पर पलट गई।

राहगीरों ने फौरन गाड़ी में फंसे चालक राकेश सिंह समेत सभी पुलिसकर्मियों को बाहर निकाला। इसके बाद लोगों फौरन पुलिस कंट्रोल रुम पर पीआरवी पटलने की सूचना दी। घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने गंभीर रूप से घायल चालक राकेश सिंह और सिपाही सर्वेश कुमार को शाढ़ामऊ के सौ शैया अस्पताल में पहुंचाया। जहां उनका इलाज चल रहा है। बीकेटी प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि वैन में सवार अन्य पुलिसकर्मियों को भी हल्की चोटें आईं हैं।

यह भी पढ़ें: IND Vs AFG: भारत ने अफगानिस्तान को आठ विकेट से हराया, रोहित शर्मा ने जड़ा शतक

संबंधित समाचार