आंध्र प्रदेश : बस प्लेटफॉर्म से टकराई, तीन की मौत, सीएम ने 10 लाख रु मुआवजे का किया ऐलान

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

विजयवाड़ा (आंध्र प्रदेश)। विजयवाड़ा के बस टर्मिनस पर सोमवार को आंध्र प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (एपीएसआरटीसी) की एक बस के प्लेटफॉर्म से जा टकराने से तीन लोगों की मौत हो गई। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई. एस. जगन मोहन रेड्डी ने यहां पंडित नेहरू बस टर्मिनस में हुए हादसे पर शोक प्रकट किया और मृतकों के आश्रितों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। 

एक अधिकारी ने बताया कि घटना आज सुबह करीब आठ बजकर 20 मिनट पर हुई जब आरटीसी की एक बस प्लेटफॉर्म संख्या 12 से टकरा गई और तीन लोगों को कुचल दिया। हादसे में घायल हुई 18 माह की बच्ची ने यहां बाद में अस्पताल में दम तोड़ दिया। क्षेत्रीय प्रबंधक एम. येसु दनम ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘वाहन को पीछे करने के बजाय चालक ने उसे आगे बढ़ा दिया और बस प्लेटफॉर्म से जा टकराई।’’ 

मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना जताई और अधिकारियों को घायलों का समुचित चिकित्सकीय उपचार सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया कि मुख्यमंत्री ने घटना के संबंध में जांच के भी आदेश दिए हैं। 

एपीएसआरटीसी के कार्यकारी निदेशक (संचालन) ए. कोटेश्वर राव ने कहा कि सड़क परिवहन निगम दो घायल व्यक्तियों के इलाज का खर्च वहन करेगा। विजयवाड़ा बस स्टेशन दोनों तेलुगू भाषी राज्यों आंध्र प्रदेश एवं तेलंगाना को जोड़ने वाला प्रमुख संपर्क केंद्र है और विजयवाड़ा-गुंटूर बस सेवा प्रमुख सेवाओं में से एक है। सूचना मिलने पर पुलिस घटनास्थल पहुंची और इस संबंध में एक मामला दर्ज किया।

ये भी पढ़ें- अमरनाथ गुफा तक वाहनों का पहला जत्था पहुंचने के साथ बीआरओ ने रचा इतिहास 

संबंधित समाचार