पाकिस्तान में आतंकवादी हमले में दो पुलिसकर्मियों की मौत, तीन घायल

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के उत्तर पश्चिम खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में मंगलवार को एक तेल ड्रिलिंग कंपनी के संयंत्र पर आतंकवादी हमले में दो पुलिसकर्मियों की मौत हो गयी और तीन अन्य घायल हो गये। द्राजंदा के पुलिस उपाधीक्षक शेर उल्लाह ने बताया कि घटना डेरा इस्माइल खान जिले के द्राजंदा इलाके में सुबह उस समय हुई जब अत्याधुनिक हथियारों से लैस 20 से 22 आतंकवादियों ने संयंत्र में घुसने की कोशिश की।

 उन्होंने बताया कि संयंत्र के मुख्य द्वार पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने तुरंत कार्रवाई की। उन्होंने कहा कि हमले वाली जगह पर एक तेल का कुआं और कर्मचारियों के आवास थे। अगर हमलावर इलाके में घुसने में सफल हो जाते तो हमले की भयावहता और बड़ी हो सकती थी।

 उन्होंने बताया कि घायल पुलिसकर्मियों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आतंकवादी पहाड़ी इलाके में भाग गए हैं और पुलिस उनके द्वारा छोड़े गए सबूतों के आधार पर उनकी संबद्धता की पहचान कर रही है। फिलहाल किसी भी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

ये भी पढ़ें:- 'पाकिस्तान का अगला प्रधानमंत्री लाहौर से नहीं होगा', बिलावल भुट्टो ने नवाज शरीफ पर साधा निशाना

संबंधित समाचार