उन्नाव: संदिग्ध परिस्थितियों में मां ने बच्चों समेत निगला जहरीला पदार्थ, मां की मौत, बच्चे गंभीर

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

उन्नाव। उन्नाव के बिहार थाना क्षेत्र स्थित भदेरवा गांव में मां ने बच्चों समेत संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीला पदार्थ निगल लिया। आसपास के लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी को इलाज के लिये जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां महिला की मौत हो गयी। वहीं बच्चे जिंदगी व मौत के बीच संघर्ष कर रहे हैं। घटना के पीछे का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

बता दें भदेरवा निवासी जगमोहन मजदूरी का काम करता है। गुरुवार रोज की तरह वह सुबह मजदूरी करने के लिए चला गया। इस दौरान घर में मौजूद उसकी पत्नी केतकी (33) ने बच्चों महक (9) आर्यन (7) व मानवी (3) के साथ संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीला पदार्थ निकल लिया।

हालत बिगड़ने पर आसपास के लोगों को घटना की जानकारी हुयी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी को इलाज के लिये जिला अस्पताल में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान केतकी की मौत हो गयी। जबकि बच्चों की हालत अभी गंभीर बनी हुयी है। पुलिस घटना के पीछे का कारण पता लगाने के लिये जांच कर रही है। आसपास के लोगों की मानें तो परिवार आर्थिक तंगी से परेशान था जिसके चलते यह कदम उठाया है।

पुलिस की पूछताछ में पता चला कि पति जगमोहन ने बताया की पत्नी मानसिक रूप से बीमार है। पिछले 6 माह से उसका इलाज चल रहा है कई बार उसने छत से कूदने का भी प्रयास किया है। बिहार थाना प्रभारी निरीक्षक शिव प्रकाश पांडे ने बताया जांच पड़ताल की जा रही है जो भी तथ्य मिलेंगे उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढे़ं: हरदोई: डाक्टर ने शव को ही कर दिया लखनऊ रेफर! परिजनों ने काटा हंगामा, जानिये क्या है मामला?

संबंधित समाचार