Unnao: स्वास्थ्य केंद्र निर्माण में धांधली की गूंज पहुंची लखनऊ; डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने जांच के लिए गठित की कमेटी...

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

सीएचसी निर्माण कार्य में धांधली की जांच होगी।

सीएचसी के निर्माण कार्य में धांधली से संबंधित वायरल वीडियो पर डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने संज्ञान लिया है।

उन्नाव, अमृत विचार। उन्नाव के पुरवा में सीएचसी के निर्माण कार्य में धांधली का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने मामले का संज्ञान लेने के बाद जांच कमेटी नियुक्त करने की चर्चा से स्थानीय अफसरों में हड़कंप मचा है। हालांकि अमृत विचार डॉट कॉम ऐसे किसी वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।

बता दें कि प्रधानमंत्री आरोग्य योजना के तहत पुरवा सीएचसी में डेढ बिसुवा भूमि पर 30 लाख रुपये से लैब बिल्डिंग का निर्माण कराया जा रहा हैं। उक्त निर्माण कार्य का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ।जिसमें ठेकेदार द्वारा कराए जा रहे निर्माण कार्य में पूर्व में बनी दीवाल पर ही नई दीवाल बनाई जा रही है। 

ऐसा बताया गया है कि वीडियो वायरल होने की जानकारी पर एसडीएम रनवीर सिंह ने सीएमओ को जांचकर संबंधित ठेकेदार के विरुद्ध कार्रवाई करने के लिए पत्र भेजा है।बताते हैं कि लैब का निर्माण कार्यदायी संस्था सीएलडीएफ द्वारा लगभग 30 लाख की लागत से निर्माण कराया जा रहा है। 

जिसमें दो कमरे नीचे व शौचालय तथा ऊपर भी दो कमरे व शौचालय का निर्माण होना हैं। वहीं सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का संज्ञान डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक द्वारा लिए जाने की चर्चा फैली तो स्थानीय अफसरों के हाथपांव फूल गए। सीएमओ डा. सत्य प्रकाश ने निर्माण कार्य रुकवा दिया है। उन्होंने बताया कि वह गुरुवार को स्थलीय जांच करेंगे।

यह भी पढ़ें- Kanpur: पान मसाला ट्रेडर्स के प्रतिष्ठानों पर SGST ने मारा छापा... टैक्स चोरी की जताई आशंका...

संबंधित समाचार