Budget 2024: बजट में सरकार ने किसानों का रखा विशेष ख्याल… पेंशन की बात सुनकर झूम उठे किसान
बजट में सरकार ने किसानों का विशेष ख्याल रखा
यूपी सरकार द्वारा पेश किए गए बजट में वृद्ध किसानों का विशेष ख्याल रखा गया है। बजट में 60 साल से ऊपर आयु के वृद्ध किसानों को मुख्यमंत्री खेत सुरक्षा योजना के तहत तीन हजार रुपये प्रतिमाह पेंशन देने की घोषणा सुनकर वृद्ध किसान खुशी से चहक उठे।
औरैया, अमृत विचार। यूपी सरकार द्वारा पेश किए गए बजट में वृद्ध किसानों का विशेष ख्याल रखा गया है। बजट में 60 साल से ऊपर आयु के वृद्ध किसानों को मुख्यमंत्री खेत सुरक्षा योजना के तहत तीन हजार रुपये प्रतिमाह पेंशन देने की घोषणा सुनकर वृद्ध किसान खुशी से चहक उठे। उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री का आभार व्यक्त किया है।
सोमवार को उत्तर प्रदेश सरकार के बजट में 60 वर्ष से ऊपर के वृद्ध किसानों को खास तरजीह देते हुए मुख्यमंत्री खेत सुरक्षा योजना के अंतर्गत तीन हजार प्रति माह पेंशन की घोषणा से वृद्ध किसानों के चेहरे खुशी से खिल उठे। गांव शिबुपुर निवासी वृद्ध किसान सोबरन सिंह, रामभानु सिंह, उजीतिपुर निवासी रामकुमार दोहरे, राकेश बाबू, गांव खोयला निवासी किसान सत्यदेव दीक्षित, सत्यस्वरूप दीक्षित, चुन्नू खां आदि ने बताया कि प्रदेश की योगी सरकार ने वृद्ध किसानों की पीड़ा को समझा है और बजट में तीन हजार महीने की पेंशन की घोषणा से उन सभी को बहुत खुशी हुई है।

सरकार की यह योजना वृद्ध किसानों को आर्थिक मजबूती देने के साथ ही सम्मानजनक जीवन जीने का भी जरिया बनेगी। वृद्ध किसानों ने इसके लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री का धन्यवाद अदा किया है।
उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा पेश किए गए बजट में वृद्ध किसानों को पेंशन की घोषणा पर क्षेत्र के किसान नेता और फफूंद राजवाह के अध्यक्ष गिरधर भक्त मिश्र ने भी खुशी जताते हुए कहा की प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का बजट में प्रदेश के बुजुर्ग किसानों के लिए की गई घोषणा से हर वृद्ध किसान खुश है। वृद्ध किसान को तीन हजार की मासिक पेंशन से बड़ा सहारा मिलेगा। उनकी जरूरतें पूरी होंगी और आर्थिक मजबूती से सम्मानजनक जीवन जी सकेंगे।
बजट लोक मंगल को समर्पित _ भुवन प्रकाश गुप्ता
उप्र सरकार के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, वित्त मंत्री सुरेश खन्ना द्वारा सोमवार को विधानसभा में बजट पेश करने के बाद भाजपा जिलाध्यक्ष भुवन प्रकाश गुप्ता ने कहा कि बजट आत्मनिर्भरता, अर्थव्यवस्था और अंत्योदय को समर्पित है। उन्होंने कहा कि बजट किसी न किसी थीम पर आधारित था। ये बजट लोकमंगल को समर्पित है। यह बजट प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ,मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के विजन को समर्पित है।

प्रति व्यक्ति आय दोगुना करने मे भाजपा सरकार को सफलता मिली है। युवाओं के लिए भाजपा सरकार मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास योजना शुरू करने जा रही हैं। इसमें ब्याज मुक्त ऋण भाजपा सरकार उन्हें उपलब्ध कराएंगे। सरकार ने प्रयागराज कुंभ के लिए अभी से बजट में व्यवस्था कर दी है।यह बजट लोक मंगल को समर्पित है।
ये भी पढ़ें- Hamirpur News: लापता युवक का शव खेत में मिला दफन… ग्राम प्रधान के चचेरे भाई पर हत्या का आरोप
