लखनऊ: अमौसी एयरपोर्ट पर पकड़ा गया एक करोड़ का सोना, सोने से बनवाए थे ट्रॉली बैग के हैंडल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सरोजनीनगर/लखनऊ, अमृत विचार। चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर सोमवार को कस्टम अधिकारियों ने दो यात्रियों के पास से करीब एक करोड़ रुपये की कीमत का सोना पकड़ा। दुबई से आए विमान से उतरे दो यात्रियों पर कस्टम अधिकारियों को शक हुआ। 

अधिकारियों ने उनको अलग कर सघनता से जांच की। इसमें दोनों के पास से 1.74 किलोग्राम सोना बरामद हुआ। आरोपी यात्रियों ने सोने से ट्रॉली बैग के हैंडल और फिटनेस का सामान बनवा रखा था। दोनों यात्री सोने के संबंध में न ही संतोषजनक जवाब दे सके और न ही कागजात दिखा सके। जिसके बाद कस्टम अधिकारियों ने सोना जब्त कर लिया।

यात्रियों से पूछताछ की जा रही है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में बरामद सोने की कीमत करीब 1.02 करोड़ रुपये बताई जा रही है। बता दें कि पिछले दिनों पेट में सोना छिपाकर लाए 12 यात्री कस्टम की नजर से बच निकले थे। एयरपोर्ट के बाहर पुलिस ने उन्हें पकड़ा था।

यह भी पढ़ें:-Yogi Adityanath Cabinet: आज हो सकता है योगी मंत्रिमंडल का विस्तार, ओपी राजभर समेत इन नेताओं का मंत्री बनना तय

संबंधित समाचार