कासगंज: प्रसव के बाद नवजात की मौत, डॉक्टर पर मनमानी और अभद्रता का आरोप
सोरोंजी, अमृत विचार: सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोरों में प्रसव के बाद नवजात की हालत बिगड़ गई। उसे जिला अस्पताल ले जाया गया। जहां उसने दम तोड़ दिया है। परिजनों ने चिकित्सकों पर मनमानी और अभद्रता का अरोप लगाया है। पुलिस को तहरीर दी है। साथ ही कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की है।
बता दें, गांव नमैनी निवासी सत्येंद्र कुमार की पत्नी को प्रसव पीड़ा हुई। उन्होंने प्रसूता को प्रसव के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोरों में भर्ती कराया। जहां उन्होंने एक बच्चे को जन्म दिया, लेकिन बच्चे की हालत काफी बिगड़ी थी। चिकित्सक ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उसके बाद परिजन बालक को लेकर सोरों अस्पताल पहुंचे।
आरोप है कि यहां तैनात चिकित्सक ने अभद्रता की। साथ ही गाली गलौच दी। परिजनों ने आक्रोश जताया और पुलिस को सूचना। सूचना पर सोरों कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गई और मामले की जांच शुरू की। सत्येंद्र ने पुलिस को तहरीर दी है और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को भी अवगत कराया है।
प्रसव के बाद नवजात की मौत की जानकारी मिली। तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। तहरीर प्राप्त कर ली है। जांच कर रहे हैं। भोजराज अवस्थी इंस्पेक्टर
अभी किसी ने हम से कोई लिखित शिकायत नहीं की है। शिकायत मिलती है तो जांच करा कर कार्रवाई की जाएगी--- डा. राजीव अग्रवाल, सीएमओ।
यह भी पढ़ें- कासगंज: भगवामय हुए देवेंद्र सिंह यादव, सपा छोड़ भाजपा का थामा दामन
