लखनऊ: सेवानिवृत्त मुख्य आयकर आयुक्त से मांगी पांच लाख की रंगदारी, एफआईआर दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ। गोमतीनगर थाने में सेवानिवृत्त मुख्य आयकर आयुक्त ने परिचितों पर संगीन आरोप लगाए हैं। उनका आरोप है कि परिचितों ने उनके मकान से लाखों का सामान पार कर उसने पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगी है। विरोध करने पर वह धमकाने लगे। शिकायत मिलने पर पूरे मामले की जांच करने में जुटी है।

बी- ब्लॉक विशालखंड निवासी सेवानिवृत्त मुख्य आयकर आयुक्त डॉ. सुधाकर तिवारी ने परिचित निधि सेतिया, रोहित सेतिया और जमीर आलम के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है। वर्ष 2020 में उन्होंने परिचितों को अपने मकान का भूतल हिस्सा किराए पर दिया था।

उनका आरोप है कि मकान कब्जाने की नियत से परिचितों ने कई माह से किराया देना भी बंद कर दिया था। इसके बाद चोरी-छिपे सिलाई-कढ़ाई आदि मशीनें जबरन चलवाकर बिजली विभाग के माध्यम से छापा भी पड़वा दिया था। जिसमें 1.90 लाख कर जुर्माना उन पर ठोंका गया।

पीड़ित ने बताया बीते 24 मार्च को पीड़ित ने उनसे मकान खाली कर हिसाब करने को कहा तो आरोपी उसने पांच लाख रुपये की रंगदारी मांगने लगे। इंकार पर उन्हें गाड़ी से कुचलने की भी धमकी देने लगे। पीड़ित का कहना है कि परिचितों ने उनके मकान से लाखों रुपये का सामान भी चोरी कर लिया है। प्रभारी निरीक्षक दीपक पाण्डेय ने बताया कि मामले की गहनता से जांच कर विधिक कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें:-लखनऊ: पड़ोसियों ने युवक पर चाकू से किया हमला, पुलिस ने दर्ज की एफआईआर

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

बांग्लादेश में हिंदुओं पर जुल्म बर्दाश्त नहीं: अयोध्या में VHP और बजरंग दल ने निकाली जन आक्रोश रैली, सरकार को दी चेतावनी- परिणाम भुगतने पड़ेंगे!
UP Vidhan Mandal: सीएम योगी का विपक्ष पर करारा हमला... माफिया के सामने झुकती थीं पिछली सरकारें, हमने कानून का राज स्थापित किया
हरिद्वार : यूपी गैंगस्टर पर पुलिस कस्टडी में हमला, पेशी पर ले जाते ताबड़तोड़ फायरिंग, 2 कांस्टेबल सहित तीन घायल
UP Vidhan Mandal Session: शीतकालीन सत्र का आज आखरी दिन, बोले सीएम योगी -  “यूपी को बीमारू राज्य के कलंक से मुक्त कराया”
फिर साथ आएगी हिट जोड़ी, माइथोलॉजिकल एपिक में अल्लू अर्जुन-त्रिविक्रम की ग्रैंड वापसी